Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CNCR - 94002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5717 8257 7786 6863 361
H-Habitables   0 
Q-Quillards VL  7 778150 
R-Voile Radiocommandée1311 6077 7782 0961 733

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CNCRILE DE FRANCEVal-de-Marne  
Voile Légère4457CNCRILE DE FRANCEVal-de-Marne57 778
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1940020072311ZVILLETTE Michel1 270DMS
2940021325344SBENBADIS Zaira1 210DFS
3940021309090LPAULIN Florence730DFS
4940021122600AAUSTIN Robert523DMS
5940021488844EGAILLARD Phirum-Laurence407DFS
6940020001808JLE FORMAL Anne-Gaelle315DFS
7940020001807HLE FORMAL Yann315DMS
8940020349075VRICHARD Roger284DMS
9940021482257TWEULERSSE Pauline240DFU26
10940021494909XGUERRIDA Sami227DMU15
11940020601097TSOTO Christophe214DMS
12940021475970UKU YASIN Farishah210DFU15
13940021380815ZGEYSKENS Nicolas170DMS
14940021493622GYUAN Noe165DMU15
15940021475984JBONERA Michele119DMS
16940021479443MPYRAME Raphael87DMS
17940021475917PFOUCHANE Adame70DMU15
18940021496772NGAROFALO-LE-FILOUX Orion60DFU26
19940021482268ESAINT AUBIN Frederic40DMS
20940021491999ROULLAÏ Amine30DMS
21940021301310GBOURRY Thierry30DMS
22940021388517XLE GUELLEC Thierry10DMS
23940020971664ALEMAITRE Didier0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1940020072311ZVILLETTE Michel1 082MS
2940021325344SBENBADIS Zaira920FS
3940021309090LPAULIN Florence694FS
4940021122600AAUSTIN Robert453MS
5940021488844EGAILLARD Phirum-Laurence337FS
6940021475970UKU YASIN Farishah212FU15
7940021380815ZGEYSKENS Nicolas160MS
8940021496772NGAROFALO-LE-FILOUX Orion50FU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26