Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CNCR - 94002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6026 5388 33411 2216 983
H-Habitables   03 500
Q-Quillards VL  8 3344501 022
R-Voile Radiocommandée1312 9968 3342 7651 897

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CNCRILE DE FRANCEVal-de-Marne  
Voile Légère4387CNCRILE DE FRANCEVal-de-Marne58 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1940020072311ZVILLETTE Michel2 190DMS
2940021325344SBENBADIS Zaira1 830DFS
3940021309090LPAULIN Florence1 184DFS
4940021122600AAUSTIN Robert1 093DMS
5940021475917PFOUCHANE Adame655DMU15
6940021475970UKU YASIN Farishah480DFU15
7940020349075VRICHARD Roger417DMS
8940021380815ZGEYSKENS Nicolas405DMS
9940021488844EGAILLARD Phirum-Laurence367DFS
10940020601097TSOTO Christophe347DMS
11940021494909XGUERRIDA Sami319DMU15
12940020001808JLE FORMAL Anne-Gaelle315DFS
13940020001807HLE FORMAL Yann315DMS
14940021491999ROULLAÏ Amine275DMS
15940021482257TWEULERSSE Pauline240DFU26
16940021493622GYUAN Noe216DMU15
17940021496772NGAROFALO-LE-FILOUX Orion165DFU26
18940021388517XLE GUELLEC Thierry125DMS
19940021475984JBONERA Michele119DMS
20940021479443MPYRAME Raphael87DMS
21940021507829FGENTIL Paul77DMU19
22940021482268ESAINT AUBIN Frederic40DMS
23940021301310GBOURRY Thierry30DMS
24940021377149FLEBREC Marin0DMU26
25940020971664ALEMAITRE Didier0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1940020072311ZVILLETTE Michel1 850MS
2940021325344SBENBADIS Zaira1 650FS
3940021309090LPAULIN Florence1 124FS
4940021122600AAUSTIN Robert1 093MS
5940021475917PFOUCHANE Adame647MU15
6940021380815ZGEYSKENS Nicolas405MS
7940021475970UKU YASIN Farishah404FU15
8940021488844EGAILLARD Phirum-Laurence337FS
9940021491999ROULLAÏ Amine275MS
10940021388517XLE GUELLEC Thierry239MS
11940021377149FLEBREC Marin215MU26
12940021496772NGAROFALO-LE-FILOUX Orion165FU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26