Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C.V.BORMES - 83034

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs11818 2649 1116 3322 821
H-Habitables16214 0272 6488 4762 903
M-Multicoques de sport3618 3889 1115 7623 515
P-Windsurf  9 111901 161
R-Voile Radiocommandée  9 1110 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable9368C.V.BORMESSUDVar262 648
Voile Légère21210C.V.BORMESSUDVar59 111
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830341429596NBESSET Leon2 253MMU19
2830341336834LCOLLAS Zoé742MFU19
3830341480887RGUYOMARD Marin600MMU15
4830341398918GDORNIER Romain540MMU15
5830341498189PGUYOMARD Emmie442MFU15
6830341498188NBOUCHER Johann198MMU15
7830341498187MBOUCHER Julien190MMU15
8830340495775HTALON Cynthia120MFS
9830341227092WMIEULET Philippe116MMS
10830341199216JGUYOMARD Ludovic116MMS
11830341409977BBOUSQUET Héloïse112MFU19
12830341465210LHUREAU Camille100MMU15
13830341480881KMASSON Paul90MMU15
14830341351741PDROME-ALLOUIS Paul60MMU19
15830341496912JSCHERRER Valentine52MFU19
16830341465195VNESME RAGUENEAU Orlane31MFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830341429596NBESSET Leon2 773MU19
2830341336834LCOLLAS Zoé742FU19
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26