Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C TOULON - 83032

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6731 9298 22217 7865 921
H-Habitables7626 864 19 9566 908
M-Multicoques de sport1037 7828 22222 5916 969
P-Windsurf1342 8458 22219 42715 196
Q-Quillards VL  8 2220265

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C TOULONSUDVar  
Voile Légère45141Y C TOULONSUDVar98 222
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830321374894GPALANDRI Luca2 537MMU19
2830321190400ABOC-HO Arthur2 469MMU26
3830321355200SPITON Camille2 432MFU19
4830321336846YPIETRA Agathe2 060MFU19
5830321316497BBONIFACIO Florian2 060MMU19
6830320514335RPEDUZZI Clement1 435MMS
7830320490651VSALARINO Bernard1 338MMS
8830320922120SMOYSE Daniel1 161MMS
9830321151805XBLONDEAU Maxime1 155MMS
10830321387858LLEHMANN Lali1 145MFU19
11830321459304JLOMBARD Luka980MMU19
12830320113106UJAFFRAY Jean708MMS
13830320033643VKIEFFER Stephane652MMS
14830321050675DLECOMTE Olivier572MMS
15830321202366QFASCIAUX Julien397MMS
16830320906563MHOMONNAY Didier390MMS
17830320221580NBRENDEL Denis330MMS
18830321429571MPOUMELLEC Gauthier311MMU19
19830321427642CZAIA Louis299MMU15
20830321469912JSAVI Philemon291MMU19
21830320197035VTORRES Marc261MMS
22830321210312SAUBINEAU Louis238MMS
23830321488468NMARTINEZ Vincent238MMU19
24830321444419DCHEIZE Sacha158MMU19
25830321426752ABERGASSE Jerome158MMU19
26830321444853FDUREAULT Titouan141MMU19
27830321123079ZROUSSEAU Tain132MMS
28830321475254YHALGAND Manaiva129MFU19
29830321481283DBURO Tancrede116MMU15
30830321516809KBURY-CONTANDIN Andreas116MMU15
31830321444414YMOUGEOT Valentine93MFU19
32830321308844EMOUREN Camille80MFU19
33830321497856SLARGER Tancrède80MMU15
34830321392970LDE BOUSSAC Samuel68MMU19
35830321488471RSILAN Theotime65MMU19
36830321374951RANDRE Anais63MFU19
37830321516220WLETOUBLON Rose63MFU15
38830321336837PVEZINET Maxime39MMU19
39830321516222YVIGNET Blanche31MFU19
40830321516223ZVILLETTE Alice31MFU19
41830321429685FANGELI Elise27MFU19
42830321516221XVIGNET Colomban21MMU15
43830321516811MD'ORIANO Antoine21MMU15
44830321464906UGUEGAIN Maelys20MFU19
45830321444856JARTERO Valentine10MFU15
46830321444418CCHEIZE Olivia10MFU15
47830320193756EALZIEU Christophe0MMS
48830320534464JBAECKLER James0MMS
49830320814683DSALIOU Didier0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830321190400ABOC-HO Arthur2 469MU26
2830321151805XBLONDEAU Maxime2 250MS
3830320514335RPEDUZZI Clement2 250MS
4830320922120SMOYSE Daniel1 580MS
5830320490651VSALARINO Bernard960MS
6830320113106UJAFFRAY Jean821MS
7830320193756EALZIEU Christophe725MS
8830320814683DSALIOU Didier700MS
9830320534464JBAECKLER James560MS
10830320221580NBRENDEL Denis510MS
11830320033643VKIEFFER Stephane466MS
12830321050675DLECOMTE Olivier386MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26