Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N Saint-Raphael - 83022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs9911 149 7 4713 678
H-Habitables6414 0813 0785 9995 004
M-Multicoques de sport   366 
P-Windsurf   180 
Q-Quillards VL   01 760

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5961C N Saint-RaphaelSUDVar193 078
Voile Légère 0C N Saint-RaphaelSUDVar  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830221468479RROBERT Sacha947DMU15
2830221414905KGRANDMOTTET Paul860DMU15
3830220947253XGALLE Jean-Philippe817DMS
4830221304679RFIQUEMONT Jacques722DMS
5830220348043VVANPUYVELDE Francois490DMS
6830221377167ZLEBRUN Jules468DMU19
7830221481606QGUIHARD HILDENBRAND Luan380DMU15
8830221430972WREDELSPERGER Morgan376DFU15
9830221468477PGRANDMOTTET Quentin360DMU15
10830221387787MROBERT Raphaël315DMU19
11830221496311HSLOTBOOM Mark300DMU15
12830221415889KLEDOUX Jules297DMU15
13830221442614YBASTIEN-GOUDIER Tom283DMU15
14830221496305BDEBARD Louis220DMU15
15830221499417TSEEKAN DOUSSE Emilie180DFU15
16830221377166YDE CASTRO Dani162DMU19
17830221357676WDEMONT Lucas150DMU26
18830221411177BLEDOUX Alice144DFU19
19830221476517PGENEIX Gabin80DMU15
20830221499600JBONTEMPS--ROMULUS Mael20DMU15
21830221070917PLEBRUN Amanda0DFS
22830221028930CCATHONNET Magali0DFS
23830221202966QBANAHAN Lawrence0DMS
24830220453665TMARKT Philippe0DMS
25830220128605PVAZEL Laurent0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830221468479RROBERT Sacha852MU15
2830221414905KGRANDMOTTET Paul730MU15
3830220947253XGALLE Jean-Philippe719MS
4830221304679RFIQUEMONT Jacques619MS
5830220348043VVANPUYVELDE Francois431MS
6830221430972WREDELSPERGER Morgan362FU15
7830221070917PLEBRUN Amanda356FS
8830221415889KLEDOUX Jules274MU15
9830221442614YBASTIEN-GOUDIER Tom240MU15
10830221202966QBANAHAN Lawrence120MS
11830220453665TMARKT Philippe64MS
12830221028930CCATHONNET Magali40FS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26