Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N Saint-Raphaël - 83022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs8328 242 3 55617 4877 199
H-Habitables6629 817 6 47116 1387 208
M-Multicoques de sport1106 092 3 5561 4761 060
P-Windsurf   3 556540 
Q-Quillards VL3612 360 3 5563 3455 459

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable41201C N Saint-RaphaëlSUDVar136 471
Voile Légère18738C N Saint-RaphaëlSUDVar303 556
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830220947253XGALLE Jean-Philippe2 063DMS
2830221468479RROBERT Sacha1 842DMU15
3830221387787MROBERT Raphaël1 795DMU19
4830221414905KGRANDMOTTET Paul1 609DMU15
5830221304679RFIQUEMONT Jacques949DMS
6830221430972WREDELSPERGER Morgan917DFU15
7830221377167ZLEBRUN Jules906DMU19
8830221415889KLEDOUX Jules897DMU15
9830221442614YBASTIEN-GOUDIER Tom887DMU15
10830221496305BDEBARD Louis786DMU15
11830220348043VVANPUYVELDE Francois737DMS
12830221468477PGRANDMOTTET Quentin676DMU15
13830221496311HSLOTBOOM Mark674DMU15
14830221481606QGUIHARD HILDENBRAND Luan636DMU15
15830221499417TSEEKAN DOUSSE Emilie596DFU15
16830221185195DGUILLOU Pierre471DMU26
17830221407984ALEBRUN Louis436DMU15
18830221357676WDEMONT Lucas406DMU26
19830221499600JBONTEMPS--ROMULUS Mael400DMU15
20830221411177BLEDOUX Alice368DFU19
21830221476517PGENEIX Gabin268DMU15
22830221144939VERENA Olivier210DMS
23830221501737KDEBARD Laura172DFU19
24830221377166YDE CASTRO Dani162DMU19
25830221028930CCATHONNET Magali70DFS
26830220975806QDOUSSE Jeanjacques60DMS
27830221202966QBANAHAN Lawrence0DMS
28830220453665TMARKT Philippe0DMS
29830221144348ENOVE JOSSERAND Pierre0DMS
30830221492581XPOURTOY Maxime0DMU19
31830220128605PVAZEL Laurent0DMS
32830221070917PLEBRUN Amanda0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830221387787MROBERT Raphaël1 936MU19
2830220947253XGALLE Jean-Philippe1 736MS
3830221468479RROBERT Sacha1 158MU15
4830221414905KGRANDMOTTET Paul1 139MU15
5830221304679RFIQUEMONT Jacques949MS
6830221144348ENOVE JOSSERAND Pierre825MS
7830221442614YBASTIEN-GOUDIER Tom677MU15
8830221430972WREDELSPERGER Morgan566FU15
9830220348043VVANPUYVELDE Francois542MS
10830221415889KLEDOUX Jules539MU15
11830221070917PLEBRUN Amanda356FS
12830220453665TMARKT Philippe314MS
13830221357676WDEMONT Lucas310MU26
14830221411177BLEDOUX Alice308FU19
15830221501737KDEBARD Laura172FU19
16830221202966QBANAHAN Lawrence120MS
17830221028930CCATHONNET Magali70FS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26