Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CVSQ - 78012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs850 91410 00031 1999 715
H-Habitables999 024 1 3927 632
M-Multicoques de sport  10 000270 
Q-Quillards VL125 82110 00011 3954 426
R-Voile Radiocommandée618 00810 0003 5834 425

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CVSQILE DE FRANCEYvelines  
Voile Légère12144CVSQILE DE FRANCEYvelines110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1780120539295RBAUDIER Sebastien2 332DMS
2780121425156NDOLLE Joseph1 981DMU15
3780121377999RSAUGE-MERLE Agathe1 915DFU15
4780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 814DFU15
5780121388603MWESEMANN Alexis1 805DMU15
6780121429952JSAUGE-MERLE Constance1 716DFU15
7780121446542QPORTAL Valentina1 695DFU15
8780120493376JGOAVEC Herve1 624DMS
9780120467741FLE ROSSIGNOL Bertrand1 575DMS
10780121396843VANDERSON Jasper1 544DMU19
11780121390316WVIBERT Constantin1 426DMU15
12780120055870YBOIME Bernard1 420DMS
13780121491927RCOLLIN Lucas1 405DMU15
14780121412818LDURNER Victor1 370DMU19
15780121461151HCOLLET Eliot1 365DMU19
16780120090972NBOURGNEUF Jean-Paul1 348DMS
17780121476702GSHAINKER Eli1 300DMU15
18780121459254GHANLEY Lochlainn1 215DMU15
19780121323021XGAUDEZ Emmanuel1 192DMS
20780120507681KGREIVELDINGER Philippe1 165DMS
21780121445492WLAIR Baptiste1 161DMU15
22780120958609BEUDE Thierry1 040DMS
23780121389433BHANLEY Simon1 010DMU19
24780120009974QESPINASSE Gilles990DMS
25780121423225BNICHETTI Cesare971DMS
26780121356187VMORANE Matthieu958DMU26
27780121444304JCHIRON Timothee910DMU19
28780121424182YPORTAL Mateo910DMU19
29780120463140NDELALEX Michel870DMS
30780121443965FDEVAUX Jack870DMU15
31780120007147VCHIGARD Patrick746DMS
32780120494266LROYNETTE Baptiste698DMS
33780121398575ZGAUTIER Philippe692DMS
34780121451661XSYRETT Yannick680DMU15
35780121449027DDOMAIN Alexis680DMU19
36780120027139VFOURNIER FOCH Thierry672DMS
37780121443911ZROUSSEL Louis670DMU19
38780120100764NQUAREZ Gerard650DMS
39780120031279HDE CUVERVILLE Xavier616DMS
40780121171597PCHENILLEAU Jean-Arnold576DMS
41780121370016AJOETZJER Nikita575DMU26
42780120494698LJOETZJER Philippe556DMS
43780121479212WDAUCHEZ Louis555DMU15
44780121331749PSAUGE MERLE Foulques540DMU15
45780121461518QHAUZY Alexis540DMU15
46780121435800AECHEGARAY Fernando537DMS
47780120462327RDELVAUX Jerome529DMS
48780121433446YFONVIELLE Tanguy480DMU26
49780121212065TOUITRE Yvan468DMS
50780120182259DGRUET Benoit420DMS
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1780120055870YBOIME Bernard1 582MS
2780120539295RBAUDIER Sebastien1 558MS
3780121377999RSAUGE-MERLE Agathe1 404FU15
4780121396843VANDERSON Jasper1 351MU19
5780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 304FU15
6780121429952JSAUGE-MERLE Constance1 260FU15
7780121425156NDOLLE Joseph1 256MU15
8780121491927RCOLLIN Lucas1 218MU15
9780121388603MWESEMANN Alexis1 195MU15
10780121446542QPORTAL Valentina1 140FU15
11780120009974QESPINASSE Gilles1 040MS
12780121412818LDURNER Victor1 032MU19
13780121461151HCOLLET Eliot1 032MU19
14780121390316WVIBERT Constantin938MU15
15780120090972NBOURGNEUF Jean-Paul870MS
16780121389433BHANLEY Simon862MU19
17780121476702GSHAINKER Eli791MU15
18780121459254GHANLEY Lochlainn789MU15
19780121445492WLAIR Baptiste774MU15
20780121291139MCARNOT Marin728MU26
21780120002567ZBOITE Philippe728MS
22780121424182YPORTAL Mateo644MU19
23780121444304JCHIRON Timothee644MU19
24780121323021XGAUDEZ Emmanuel592MS
25780121443965FDEVAUX Jack558MU15
26780121370016AJOETZJER Nikita526MU26
27780121446262YBRIOT DE LA CROCHAIS Pierre524MU19
28780121449027DDOMAIN Alexis502MU19
29780121451661XSYRETT Yannick421MU15
30780121443911ZROUSSEL Louis416MU19
31780121479212WDAUCHEZ Louis412MU15
32780121331749PSAUGE MERLE Foulques390MU15
33780121376445XGODALLIER Eric377MS
34780121406561TMOAL Maelynn352FU19
35780121430504JMAITROT-LAUR Tristan306MU19
36780121191122CROBILLARD Yves268MS
37780121389432AHANLEY Joséphine200FU19
38780121456765PKIMPFLIN Gaspard200MU15
39780121475817KCASTEL Gael200MU15
40780120730716NGALLO Pierre-Jean184MS
41780121435913TCALLO Matthieu179MU15
42780121374949PDOCK Stanislas156MU19
43780121454607RLOTH Giullian100MU15
44780121490521BLEVY Olivier100MU15
45780121350443MAASSIME Imran76MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26