Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CN COTE D'ALBATRE - 76901

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs15014 4228 1826 240 
H-Habitables2865 976 5 730246
M-Multicoques de sport3917 5648 1828 1691 213

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN COTE D'ALBATRENORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère36167CN COTE D'ALBATRENORMANDIESeine-Maritime58 182
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1769011392555DHEUZÉ Axel1 470MMU15
2769011467328SGOT--BODINEAU Théa810MFU19
3769011473775HVALABREGUE Piama779MFU26
4769011465317XROUSSEL Victor690MMU15
5769011395580EBOINET Mary655MFU26
6769011403852WGOBBE Solene523MFU26
7769011497834UVALABREGUE Salome469MFU26
8769011477244WTOURBET Jules343MMS
9769011496451DBAS MARETTE Louve322MFU19
10769011336245XMAILLARD Gregoire283MMU19
11769011496444WDE RICHOUFFTZ Come258MMU26
12769011350000ALEMAITRE Tanguy225MMU26
13769011516538CBOURDON Louis187MMU19
14769011516764NKONING Thor175MMU19
15769011496329BCAILLEUX Benjamin156MMS
16769011496563VDELVAUX Alienor140MFU15
17769011516477PPOLARD Amaury137MMU19
18769011514103RHEDOUIN Lou-Ann125MFU19
19769011511882CHEYDT Manon106MFS
20769011160536SPERROUELLE Karen100MFS
21769011447628WSOURISSEAU Thomas100MMS
22769011506590QJAMEN Théo69MMS
23769011506589PKARANGIOSIS Solal37MMU19
24769011496331DDESMULIE Aurelie20MFS
25769011496565XGICQUEL Gaelle20MFS
26769011517097KROSSIGNOL Lena10MFU15
27769011497242CCAILLIOT Marin10MMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1769011392555DHEUZÉ Axel723MU15
2769011467328SGOT--BODINEAU Théa490FU19
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26