Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs456 7805 71538 38212 683
H-Habitables2626 969114 60012 368
M-Multicoques de sport  5 71502 210
P-Windsurf  5 715180 
R-Voile Radiocommandée149 3275 7152 4271 185

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable1125S N P HNORMANDIESeine-Maritime121
Voile Légère5550S N P HNORMANDIESeine-Maritime75 715
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251386962CPOSTEL Bertille3 343DFU15
2760251359350QLESCANNE Petronille3 118DFU15
3760251422544SAMIRAULT Jeanne2 968DFU15
4760251441835MPESQUET THENET Maxence2 864DMU15
5760251441213PFAUGOUT Robin2 728DMU15
6760251446592SKIMBEL Emilie2 593DFU15
7760251499137BFONTAINE Victor2 231DMU19
8760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia2 166DFU19
9760251405004WCHARLES Simon2 081DMU19
10760251441836NHENRY Theo1 430DMU15
11760251441837PHENRY Come1 430DMU15
12760251476497TAMIRAULT Franklin1 364DMU15
13760251405758GJACQ Emilio1 324DMU19
14760251355423ZPOSTEL Colin1 320DMU19
15760251404286YKIMBEL Raphaelle1 074DFU15
16760251479477XKIMBEL Berenice1 023DFU15
17760251479476WBOULANGER Basile880DMU15
18760251478092ELELU DE BRACH Camille708DFU15
19760250071392SDEVOS Daniel700DMS
20760251459943ZMILLARDET Pauline685DFU15
21760251441674UTHOMAS Ines555DFU15
22760251325244NLESCANNE Cassiopee545DFU19
23760251450166QLAHELLEC Axel532DMU15
24760251473230QGUERIN Theophile530DMU15
25760251491190YGUAIS Rose380DFU15
26760251441675VTHOMAS Simon375DMU15
27760251476416JLELEU Symeon360DMU15
28760251496888JPESQUET THENET Clemence350DFU15
29760250233461PGELINEAU Bertrand330DMS
30760251491189XDE LAVENNE Dimitri300DMU15
31760250457841TCHAUDOY Rene240DMS
32760251493506LSOBCZYK Tiago184DMU15
33760251473799HMUGNIER Sixte180DMU15
34760251225612EPATAT Geraldine150DFS
35760251477013FANTAO Francisca144DFU15
36760251400498CMARCQ Antoine90DMS
37760251002311ZMARCQ Patrice60DMS
38760250216841BVILEIN Yann0DMS
39760251405278GDELIN Aristide0DMU19
40760250496429PDE LAVENNE Marin0DMS
41760250781523MGUILLOU Nicolas0DMS
42760250392719HFEREC Alain0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251405004WCHARLES Simon2 343MU19
2760251386962CPOSTEL Bertille1 900FU15
3760251359350QLESCANNE Petronille1 890FU15
4760251422544SAMIRAULT Jeanne1 719FU15
5760251441835MPESQUET THENET Maxence1 685MU15
6760251441213PFAUGOUT Robin1 670MU15
7760251446592SKIMBEL Emilie1 558FU15
8760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia1 537FU19
9760251499137BFONTAINE Victor1 476MU19
10760251405278GDELIN Aristide1 346MU19
11760251405758GJACQ Emilio1 110MU19
12760251441837PHENRY Come1 078MU15
13760251476497TAMIRAULT Franklin1 056MU15
14760251441836NHENRY Theo1 035MU15
15760251355423ZPOSTEL Colin996MU19
16760251404286YKIMBEL Raphaelle780FU15
17760251325244NLESCANNE Cassiopee708FU19
18760251479477XKIMBEL Berenice699FU15
19760250071392SDEVOS Daniel620MS
20760250392719HFEREC Alain610MS
21760251459943ZMILLARDET Pauline415FU15
22760251491189XDE LAVENNE Dimitri276MU15
23760250781523MGUILLOU Nicolas160MS
24760250496429PDE LAVENNE Marin96MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26