Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R HAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs262 00310 00041 93810 065
H-Habitables940 8569 09121 8119 954
P-Windsurf  10 0001 170 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable11344S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime29 091
Voile Légère2272S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101404283VNATIS Quentin3 375DMU15
2760101423982QD'ORNANT Alban3 131DMU15
3760101423970CLAHELLEC Evan2 938DMU15
4760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual2 927DMU15
5760101348239RBLANCHON Anna2 423DFU15
6760101424184AGIEN Leonard2 364DMU15
7760101308663RCOURBON Tual2 353DMU19
8760101349518YDONZE Emile2 285DMU15
9760101391501FTOUPET Louis2 131DMU15
10760101403926YLE CORRE Augustin1 885DMU15
11760101423968ABRUNET Jules1 829DMU15
12760101432661FBERGE Titouan1 782DMU15
13760101347585KPOINSARD Adrien1 671DMU15
14760101461641TVERDURE Alice1 392DFU15
15760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 326DMU15
16760101311932WNEVEU Manuel960DMU19
17760101468367ZRONCIN Come954DMU15
18760101277218LSIMON Louna945DFU15
19760101385579MLEMARCHAND Pablo934DMU19
20760101405991ZMARTIN Eugenie907DFU19
21760101324772WGROSSO Margaux907DFU15
22760101458785TCLAIS Come897DMU15
23760101468361TGOURLET Gauthier860DMU15
24760101422424SLE CORRE Elise837DFU15
25760101466413PNATIS Marceau745DMU15
26760101425175HLAVERDINE Lilou720DFU15
27760101474792SVUACHET ROBIN Jules678DMU15
28760101456319ZTOURNOIS Paul676DMU15
29760101450222YBASS PARMENTIER Iseult668DFU15
30760101405264SALFROID Theophile647DMU15
31760101341234UDA CUNHA Tom635DMU15
32760101241080SD'ORNANT Roch625DMU19
33760101456320ATOURNOIS Eleonore614DFU15
34760101467936ACROCHEMORE Tia614DFU15
35760101456991ZLE CORRE Simon601DMU15
36760101459837PBRAND GAZEAU Manech500DMU15
37760101497980WREVAULT Solveig491DFU15
38760101472987MNATIS Jade416DFU15
39760101474296AAGIUS Romane391DFU15
40760101474950GHAINAUX Ambroise331DMU15
41760101441937TSOLBERG Paul202DMU15
42760101459841TTOUPET Martin187DMU15
43760101491406YBOSCQ Raphael155DMU15
44760101501874CDESANGLOIS Sophia111DFU15
45760101441940WSOLBERG Arthur85DMU15
46760101359783RFERRY GROSSO Felix60DMU15
47760101501569KDELAUNE Sven60DMU15
48760101472480JCORRIHONS Paul44DMU15
49760101483139MRESSE Louis40DMU15
50760101441942YVALLE BRESSANGES Leonore32DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760101202315MBOITE Alexandre1 800MU26
2760101385579MLEMARCHAND Pablo1 794MU19
3760101404283VNATIS Quentin1 783MU15
4760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual1 690MU15
5760101308663RCOURBON Tual1 678MU19
6760101423982QD'ORNANT Alban1 653MU15
7760101423970CLAHELLEC Evan1 447MU15
8760101241080SD'ORNANT Roch1 388MU19
9760101348239RBLANCHON Anna1 342FU15
10760101349518YDONZE Emile1 330MU15
11760101391501FTOUPET Louis1 233MU15
12760101424184AGIEN Leonard1 154MU15
13760101403926YLE CORRE Augustin1 090MU15
14760101432661FBERGE Titouan1 080MU15
15760101423968ABRUNET Jules1 013MU15
16760101461641TVERDURE Alice856FU15
17760101405991ZMARTIN Eugenie800FU19
18760101324772WGROSSO Margaux800FU15
19760100068340NBESSIERE Jean-Thierry704MS
20760101311932WNEVEU Manuel695MU19
21760101277218LSIMON Louna620FU15
22760101456319ZTOURNOIS Paul516MU15
23760101341234UDA CUNHA Tom475MU15
24760101467936ACROCHEMORE Tia444FU15
25760101456320ATOURNOIS Eleonore444FU15
26760101425175HLAVERDINE Lilou423FU15
27760101472987MNATIS Jade386FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26