Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : U N C ANNECY LE VX - 74009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs17211 6018 6372 964 
H-Habitables19911 2941 0015 6474 646
M-Multicoques de sport2921 0858 6378 5663 882
P-Windsurf  8 6370 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable16117U N C ANNECY LE VXAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie101 001
Voile Légère59119U N C ANNECY LE VXAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie48 637
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1740091200862YDEL ROSSO Jocelyn1 788MMS
2740091406187DAUDURAUD Nicolas1 044MMS
3740091214022GCHAMAY Marie-Dominique780MFS
4740091435280JFROMENT Marc-Olivier382MMS
5740091441178CURAN Quentin300MMU19
6740091441181FAUDURAUD Marine282MFU19
7740091401421PBECQUET Paul282MMS
8740091404968JQUELVENNEC Arwen280MFU19
9740091070898UAUMERCIER Thomas274MMS
10740091143313BTRIGNAN Charline274MFS
11740091507672SPORCHEROT Jade262MFU26
12740091492286QMARCHAL Jessica260MFU19
13740091492284NMAILLARD Philippe260MMU19
14740091507375HVANDENBERG Zoé240MFU19
15740091510998GCOMBET Octave220MMU19
16740091510999HJEANROY Brune200MFU15
17740091458914CCHRISTIN Lila-Rose180MFU15
18740091485601BTREMBLAY CORMIER Laurie180MFS
19740091511931DLABESSE BERTHOUT Elsa180MFU15
20740091458910YDREANO Clara180MFU19
21740091076746LGOMIS Alphonse178MMS
22740091395892EJULIEN Antoine160MMU26
23740091511000JTOLEDO MOMMESSIN Keoni160MMU15
24740091492276ELE COEUR Célian160MMU15
25740091475164ERAFAMANTANANTSOA Jan160MMU15
26740091510997FANDRIEU Louis140MMU15
27740090401355DSORLUT Sandra140MFS
28740091492271ZDELESPINE Gabin120MMU15
29740091511933FLABESSE BERTHOUT Simon120MMU15
30740091510996EMARTIN DE BEIR Maxime120MMU15
31740091475155VANCENAY Robin120MFU15
32740091404874LFLEURET Aurore100MFU15
33740091458920JSAVARY Louis80MMU19
34740091441180EFOULEX Hugo80MMU15
35740091475158YROUVIER Sacha80MMU15
36740091475160ADE LA PERELLE Camille40MFU15
37740091475134YLE VAN Léa40MFU15
38740091510994CBAUDOUIN Chloé40MFU15
39740091475161BJUIGNET-NICOLAS Olivia40MFU15
40740091418701PROBERT Nicolas0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1740091200862YDEL ROSSO Jocelyn1 993MS
2740091418701PROBERT Nicolas1 889MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26