Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V SEVRIER - 74005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2325 8242 7283 096 
H-Habitables9321 954111 06710 886
M-Multicoques de sport252 6942 72831 67718 289
Q-Quillards VL4311 0062 7285157 763

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable16216C V SEVRIERAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie111
Voile Légère25821C V SEVRIERAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie172 728
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1740051350427VVIGNAL Orane2 264MFU19
2740051388246QCOUTAZ Nils2 244MMU19
3740051298203VCATIN-RICHEZ Alexandre2 049MMU19
4740051451969TLE COUZE Livio2 039MMU15
5740051362471RCOLLINET Clementine2 039MFU19
6740051352891MVENANT-VALERY Alain1 889MMS
7740051419280SEDDY Astrid1 672MFU15
8740051423727ZSASSOLAS Milo1 672MMU15
9740051360839RVENANT VALERY Valerie1 629MFS
10740051458734QCHEVALIER Dorian1 563MMU19
11740051409343RELAND Juliette1 373MFU19
12740051351029XBODART Samson1 373MMU19
13740051399553TNGUYEN Eloan1 309MMU15
14740051094619DVIGNAL Renaud1 304MMS
15740051465059DRICHIER Clement1 228MMS
16740050008249TLARAVOIRE Guillaume1 180MMS
17740051462701XLARAVOIRE BERTHOLON Angelin1 060MMU15
18740051380416JVERLUT Romain1 025MMU15
19740051453519HVIGNAL Ambre705MFU15
20740051346358GTALLARON Ines638MFU19
21740051351059DBERTHOLON Nathalie500MFS
22740051507258LMARTIN Gaspard412MMU15
23740051479883VBURTIN Mireille280MFS
24740051362037PD'HALLUIN Jonas210MMU19
25740051441442CCONSEIL Gwenn210MMU19
26740051103224SMARTIN Stanislas200MMS
27740050284322UCLOAREC Philippe200MMS
28740051442563VPOCHET Hadrien120MMU15
29740051433662YCOUSIN Patrick40MMS
30740051511219MMARTIN Juliette20MFU15
31740051479481BBOYELDIEU Margaux20MFU15
32740051347020WCHABOUD Matteo0MMU26
33740051352889KVENANT-VALERY Tom0MMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1740051347020WCHABOUD Matteo4 301MU26
2740051298203VCATIN-RICHEZ Alexandre3 164MU19
3740051451969TLE COUZE Livio2 750MU15
4740051388246QCOUTAZ Nils2 274MU19
5740051362471RCOLLINET Clementine2 155FU19
6740051351029XBODART Samson2 068MU19
7740051458734QCHEVALIER Dorian2 007MU19
8740051409343RELAND Juliette1 841FU19
9740051350427VVIGNAL Orane1 804FU19
10740051360839RVENANT VALERY Valerie1 629FS
11740051352891MVENANT-VALERY Alain1 629MS
12740051399553TNGUYEN Eloan1 509MU15
13740051453519HVIGNAL Ambre929FU15
14740051094619DVIGNAL Renaud884MS
15740051465059DRICHIER Clement788MS
16740051346358GTALLARON Ines638FU19
17740051352889KVENANT-VALERY Tom596MU26
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26