Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : A C D'ALSACE LORRAIN - 67001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs8727 1828 66710 3428 173
H-Habitables9821 0406 66711 1933 180
M-Multicoques de sport4017 5068 6675 6583 181
Q-Quillards VL  8 66701 204
R-Voile Radiocommandée  8 667970 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable8875A C D'ALSACE LORRAINGRAND ESTBas-Rhin36 667
Voile Légère9587A C D'ALSACE LORRAINGRAND ESTBas-Rhin38 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1670011319437PDUBREUCQ Claire-Marie2 088DFU26
2670011397144JREICHHELD Cyrille1 370DMU15
3670011451654QRAVON Alexis956DMU15
4670011439971VFASSLER Nine894DFU15
5670011489141PBOOG Christoph778DMS
6670011457289KMONPETIT Matheo770DMU15
7670011280103RLE BIAVANT Olivier664DMS
8670011347264ASIMON Mathieu660DMU19
9670011168239RBRENET Veronique650DFS
10670010071570CPETER Jean-Pierre650DMS
11670010538987VZOCCOLA Yves545DMS
12670010482902YFERNANDEZ Philippe165DMS
13670011404086QEDARD Alexandre94DMU15
14670011513106CWANTZ Guillaume48DMU19
15670010506218LMASURE Pascal10DMS
16670010012262YPLANE Francois0DMS
17670010541358QDUPERAT Bruno0DMS
18670011131047ZBERTRAND Pierre0DMS
19670011362127HBOUYER Dominique0DMS
20670010082991ZWURTZ Claude0DMS
21670011367903ZLE BIAVANT Sara0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1670011319437PDUBREUCQ Claire-Marie1 716FU26
2670010541358QDUPERAT Bruno1 615MS
3670011131047ZBERTRAND Pierre1 415MS
4670011397144JREICHHELD Cyrille1 170MU15
5670011451654QRAVON Alexis816MU15
6670011457289KMONPETIT Matheo800MU15
7670011439971VFASSLER Nine791FU15
8670011347264ASIMON Mathieu787MU19
9670011168239RBRENET Veronique650FS
10670010071570CPETER Jean-Pierre650MS
11670010538987VZOCCOLA Yves545MS
12670011280103RLE BIAVANT Olivier445MS
13670011404086QEDARD Alexandre334MU15
14670010082991ZWURTZ Claude100MS
15670011367903ZLE BIAVANT Sara85FU26
16670010012262YPLANE Francois50MS
17670011362127HBOUYER Dominique50MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26