Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N CANET PERPIGNAN - 66003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7124 196 17 3216 875
H-Habitables2355 766 1 3084 458
M-Multicoques de sport120900 900 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1660031431916EDESCRIAUD Baptiste2 234DMU19
2660031407648AMOLES Mathias1 774DMU19
3660031408874CRITTER Alexis1 270DMU19
4660031133102QSAINT-AUBERT Christophe1 257DMS
5660031125797FMCKENZIE Paul1 058DMS
6660031125511HBENOIT Marie1 058DFS
7660031480956NVAILLS Jules1 036DMU19
8660030536694GGOT Claude1 002DMS
9660030057962CVIGO Laurent922DMS
10660031369309PCRUZET Isabelle866DFU19
11660031431915DDESCRIAUD Lucas801DMU19
12660031464769BJADE Etienne666DMU19
13660031402062GDU CAILAR Claude631DMS
14660031443219DSCALABRE Anne-Christel451DFS
15660030071687ZSAUMUR Patrice441DMS
16660031486938UAKHDAR Zian438DMU15
17660031498338UAKHDAR Anis381DMU15
18660031435379MBLEUSET Victorine348DFU15
19660031441436WRITTER Maxime330DMU15
20660031463957FDESCRIAUD Camille273DFU15
21660031410042UCARA Paul180DMU15
22660031438425KOGIER Storm84DFU19
23660031499734YSIMON Gael42DMS
24660031506052ELACHKAR Larry30DMU15
25660031489095RDESAUTE Thomas27DMU26
26660030398327ZGACHON Dorian0DMS
27660031392287ZMAURIN Kévin0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1660031431916EDESCRIAUD Baptiste1 715MU19
2660031407648AMOLES Mathias1 264MU19
3660031125511HBENOIT Marie1 058FS
4660031125797FMCKENZIE Paul1 058MS
5660030057962CVIGO Laurent922MS
6660030398327ZGACHON Dorian870MS
7660031133102QSAINT-AUBERT Christophe852MS
8660031408874CRITTER Alexis829MU19
9660031392287ZMAURIN Kévin731MU19
10660030536694GGOT Claude714MS
11660031480956NVAILLS Jules661MU19
12660031369309PCRUZET Isabelle584FU19
13660031464769BJADE Etienne438MU19
14660031402062GDU CAILAR Claude394MS
15660031443219DSCALABRE Anne-Christel274FS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26