Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs654 23610 00036 1178 119
H-Habitables   01 730
P-Windsurf341 91710 00022 9918 926
Q-Quillards VL  10 0000660
R-Voile Radiocommandée  10 00001 660

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère3269YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201368670YFRERE Victor2 664DMU19
2620201404833TBRIEZ Tristan2 521DMU15
3620201404842CSICURANI Justine2 354DFU15
4620201445998YLENOIR Paul2 324DMU15
5620201374429XGAFFET Audran2 319DMU19
6620201408044NJONCQUEZ Nicodeme2 315DMU15
7620201481941PZIEGLER Terence2 171DMU15
8620201401098CEUGENE Thomas2 069DMU19
9620201459185KCHARLUT Thomas1 826DMU15
10620201405226CVAZE Lola1 696DFU15
11620201481527HROUSSEAU Marie1 572DFU15
12620201453757FCLASSEAU Basile1 570DMU15
13620201477198YHIVERT Théo1 547DMU19
14620201475187DBLOUIN Camille1 543DMU15
15620201483398GMOUSSARON Jean1 514DMU15
16620201370048JCAROULLE Martin1 400DMU19
17620201461296JDUTERNE Eliott1 285DMU15
18620201481526GJONCQUEZ Marceau1 284DMU15
19620201441082CEUGENE Elise1 245DFU15
20620200537656JZIEGLER Tristan1 149DMS
21620201465950GBRIEZ Amaury1 010DMU15
22620201107310YCOPPIN Arnaud953DMS
23620201484768JBREBION Achille829DMU15
24620201490673KVINOT Enzo799DMU15
25620200732650CLENOIR Vincent738DMS
26620201487062YMOUSSARON Agathe723DFU19
27620201497082LDELPECH-BRUXELLE Eloann538DMU15
28620201475202UCHARLUT Jules491DMU15
29620201498030YVENDEMBROUCQUE Samy454DMU15
30620201470048AJONCQUEZ Frédéric451DMS
31620201490667DTHOUAULT Charles259DMU15
32620201333830GBUYSSE Eliott200DMU26
33620201212633KDUBRULLE Laura165DFU26
34620201490681TROSE Francois142DMU19
35620201499895RLOPES Robin128DMU15
36620201475194LMARTIN Victor112DMU15
37620201495391ZLE CARLUER Antoine64DMU15
38620200180414GLENOIR Jean-Claude58DMS
39620201325609TMAUBERT Gaelle10DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201368670YFRERE Victor1 543MU19
2620201408044NJONCQUEZ Nicodeme1 316MU15
3620201374429XGAFFET Audran1 316MU19
4620201404833TBRIEZ Tristan1 228MU15
5620201445998YLENOIR Paul1 174MU15
6620201404842CSICURANI Justine1 149FU15
7620201401098CEUGENE Thomas1 060MU19
8620201481941PZIEGLER Terence1 038MU15
9620201459185KCHARLUT Thomas883MU15
10620200537656JZIEGLER Tristan879MS
11620201481527HROUSSEAU Marie804FU15
12620201453757FCLASSEAU Basile803MU15
13620201475187DBLOUIN Camille769MU15
14620201405226CVAZE Lola763FU15
15620201477198YHIVERT Théo737MU19
16620201441082CEUGENE Elise532FU15
17620201212633KDUBRULLE Laura138FU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26