Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : FL LANESTER VOILE - 56030

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs9611 46340111 062 
H-Habitables   312 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0FL LANESTER VOILEBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère1886FL LANESTER VOILEBRETAGNEMorbihan25401
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560301078249BDUPERRIEZ Laurent1 432DMS
2560301395006GLE BOULER Tom1 085DMU19
3560301465477PPAYNE François1 055DMU19
4560301357980NBIGOUIN Malo963DMU19
5560300776894QBOURDONNAY Laurence859DFS
6560301462672SGIUSTINIANI Niels697DMS
7560301426744SBOISHUS Enzo643DMU19
8560300161459MBOURDONNAY Muriel565DFS
9560301207366YDELABY Christelle411DFS
10560301498804ELOUET Jahden380DMU15
11560300610597PFERREC Remy330DMS
12560301429518GBIGOUIN Robin313DMU15
13560301430430GDELETRE Benoit300DMS
14560301434958YLENNON Audrey300DFS
15560301483842UTANGUY Solène279DFS
16560301500922LHARDY Félix264DMU15
17560301465474LBEAUGEARD Patricia245DFS
18560301448201TLOZACHMEUR Marc220DMU15
19560301121382GPIERRE Jean-Pascal211DMS
20560301157213FREBUFFE Mathias192DMS
21560301357989XLE BOZEC Milo180DMU19
22560301465471HDOUCEDAME Marie138DFS
23560301066513BPONSARD Tristan120DMS
24560301409105TPAYNE Hugo114DMU26
25560300573153KSUJET Stephanie111DFS
26560301498806GGUILLEVIC Audrey104DFS
27560301464639RDE LA MONNERAYE Yann60DMU15
28560301450299DGICQUEL Nolan60DMU19
29560301430438QLE SAGER Ethan60DMU15
30560301482659MAVIGNON Anatole60DMU15
31560301202282CPLISSON Gilles57DMS
32560301356768ABACONNAIS Caroline57DFS
33560301483834LARTHAUD Mathieu30DMS
34560301483835MARTHAUD Ambroise30DMU15
35560301500912AHARDY Victor20DMU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26