Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : FL LANESTER VOILE - 56030

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs8420 80123914 5616 001
H-Habitables   660 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0FL LANESTER VOILEBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère2746FL LANESTER VOILEBRETAGNEMorbihan42239
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560301078249BDUPERRIEZ Laurent1 762DMS
2560300776894QBOURDONNAY Laurence1 589DFS
3560301395006GLE BOULER Tom1 502DMU19
4560301465477PPAYNE François1 315DMU19
5560301357980NBIGOUIN Malo1 248DMU19
6560300161459MBOURDONNAY Muriel1 145DFS
7560301462672SGIUSTINIANI Niels784DMS
8560301498804ELOUET Jahden738DMU15
9560301426744SBOISHUS Enzo643DMU19
10560301500922LHARDY Félix466DMU15
11560301207366YDELABY Christelle411DFS
12560301357989XLE BOZEC Milo340DMU19
13560300610597PFERREC Remy330DMS
14560301429518GBIGOUIN Robin313DMU15
15560301448201TLOZACHMEUR Marc310DMU15
16560301430430GDELETRE Benoit300DMS
17560301434958YLENNON Audrey300DFS
18560301483842UTANGUY Solène279DFS
19560301465474LBEAUGEARD Patricia245DFS
20560301121382GPIERRE Jean-Pascal211DMS
21560301157213FREBUFFE Mathias192DMS
22560301500912AHARDY Victor152DMU15
23560301465471HDOUCEDAME Marie138DFS
24560301066513BPONSARD Tristan120DMS
25560301409105TPAYNE Hugo114DMU26
26560300573153KSUJET Stephanie111DFS
27560301498806GGUILLEVIC Audrey104DFS
28560301450299DGICQUEL Nolan60DMU19
29560301482659MAVIGNON Anatole60DMU15
30560301430438QLE SAGER Ethan60DMU15
31560301464639RDE LA MONNERAYE Yann60DMU15
32560301202282CPLISSON Gilles57DMS
33560301356768ABACONNAIS Caroline57DFS
34560301483835MARTHAUD Ambroise30DMU15
35560301483834LARTHAUD Mathieu30DMS
36560301412402CHELLO Oliver20DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560300776894QBOURDONNAY Laurence1 597FS
2560300161459MBOURDONNAY Muriel1 145FS
3560301078249BDUPERRIEZ Laurent1 123MS
4560301395006GLE BOULER Tom959MU19
5560301357980NBIGOUIN Malo837MU19
6560301357989XLE BOZEC Milo340MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26