Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2068 4977 64743 50417 346
H-Habitables7427 206 13 33113 875
M-Multicoques de sport739 4307 64714 71317 070
P-Windsurf1637 0207 64717 74911 624
Q-Quillards VL2715 3357 6477 688 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère59119CN ARRADONBRETAGNEMorbihan137 647
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131353983ZRIDEAU Tiphaine2 293MFU19
2560131489611DGESLIN-GRIMAUD Enza1 300MFU19
3560131370245PLIOT Gustave1 300MMU19
4560131369378LLE MAUX Milania1 026MFU19
5560130007216SLE MAUX Herve1 026MMS
6560131048899DHUET DE FROBERVILLE Barthelemy932MMS
7560131285697TGABORIEAU Alexandre870MMU26
8560130066755MHOLL Denis730MMS
9560130312637PHOLL Patricia730MFS
10560131035960AHUET DE FROBERVILLE Guilhem716MMS
11560131231245XFABRY Gael630MMS
12560131393059DLEPINARD François500MMS
13560130404264JMAISONNEUVE LE BREC Francois430MMS
14560131358175REGLOFF Fabrice430MMS
15560131476931VRENDU Alexis390MMU15
16560131406919RBALY Mae390MMU15
17560131495012EGARNIER Pierrick270MMU15
18560131476876NCOLOMB Thomas270MMU15
19560131332903RPAUTHIER Manon240MFU19
20560131428300NCAUX Mathys240MMU19
21560131474334QCREPEL Jean180MMU15
22560131445000JVILLEMAIN Antoine180MMU15
23560131411364WROCHOIS Maethan30MMU19
24560131444999HVILLEMAIN Jean30MMU15
25560131278637PHOUSSAIS Christophe30MMS
26560131035905TPOCHEVEUX Xavier30MMS
27560131290417KPETARD Titouan0MMU26
28560131210027VLOTTIN Hugo0MMS
29560131494934YDURIEZ Zebulon0MMU15
30560131161350QFERREC Antoine0MMS
31560131304287HDUCATILLON Jerome0MMS
32560131198195VFERREC Charles0MMS
33560131502817KPEREIRA Maxime0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131353983ZRIDEAU Tiphaine3 610FU19
2560131290417KPETARD Titouan3 595MU26
3560131369378LLE MAUX Milania2 405FU19
4560130007216SLE MAUX Herve2 405MS
5560131489611DGESLIN-GRIMAUD Enza2 038FU19
6560131370245PLIOT Gustave1 843MU19
7560130066755MHOLL Denis1 174MS
8560131048899DHUET DE FROBERVILLE Barthelemy932MS
9560131285697TGABORIEAU Alexandre870MU26
10560131231245XFABRY Gael790MS
11560130312637PHOLL Patricia730FS
12560131035960AHUET DE FROBERVILLE Guilhem716MS
13560131161350QFERREC Antoine640MS
14560131198195VFERREC Charles640MS
15560131210027VLOTTIN Hugo470MS
16560130404264JMAISONNEUVE LE BREC Francois430MS
17560131358175REGLOFF Fabrice430MS
18560131393059DLEPINARD François428MS
19560131304287HDUCATILLON Jerome320MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26