Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4323 848 16 5717 277
H-Habitables7512 245 5 5726 673
M-Multicoques de sport418 356 5 1703 186
P-Windsurf429 155 6 1832 972
Q-Quillards VL   720 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560130358581XDUFLOS Mickael1 711DMS
2560131343595DHAMELIN Simon1 320DMU19
3560130600819DJOHNSON Mark1 242DMS
4560131213709FLESNE Guillaume1 242DMU26
5560131465648SBOHE Vanessa1 197DFS
6560131320447RLUNVEN Vincent1 165DMU26
7560131374706LDUFLOS Sam1 060DMU19
8560131390139MBERNIER-LE GAL Paul954DMU15
9560131444996EJOHNSON Alex876DMU15
10560131460665BGEGADEN-LIARAT Mathis723DMU15
11560131447737KCOMACLE Mathilde699DFS
12560131097071HRENAUD Pierre699DMS
13560131445001KREBOURS Jean690DMU15
14560131460140EDE HERCE Olga606DFU15
15560131461605FCOLOMB Henri585DMU15
16560131444220WPAUL BOHE Alice558DFU15
17560131007234COUTIN Jerome420DMS
18560131460707VROGER LE QUERE Leo350DMU15
19560131445442URICHE Victor310DMU15
20560131460671HDE LA BROSSE Gaspard303DMU15
21560130956513TLOBERT Philippe270DMS
22560131320277PDUEZ Max210DMU26
23560131443563MGUILLET DE LA BROSSE Gaspard174DMU15
24560131199541XHARLE Agathe164DFS
25560131502817KPEREIRA Maxime150DMS
26560131477251DPAUL BOHE Victor141DMU15
27560131444997FFEDUN Camille90DMU15
28560130355660ECAMUSSON Laurent90DMS
29560131461580EKROTOFF Arthus80DMU15
30560131476869FHOAREAU Auxence60DMU15
31560131477233KPERONNO KERDAT Adeoda58DMU15
32560131476870GLEMEAU LY-CUONG Marin40DMU15
33560131329314CJOHNSON Matthis0DMU19
34560131393059DLEPINARD François0DMS
35560130355534YDELAMARE Jean0DMS
36560131427443VLE DOUARIN Benoit0DMU19
37560130447896JBRULE Sebastien0DMS
38560131318964WDESDEVISES Yann0DMS
39560131407614QBRUN Mateo0DMU19
40560131351782GRAULT Zacharie0DMU19
41560131239625BVENET Brune0DFS
42560131282035DJAMET Carole0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131097071HRENAUD Pierre1 574MS
2560131320447RLUNVEN Vincent1 444MU26
3560130358581XDUFLOS Mickael1 370MS
4560131465648SBOHE Vanessa1 141FS
5560131343595DHAMELIN Simon1 134MU19
6560131329314CJOHNSON Matthis1 108MU19
7560131374706LDUFLOS Sam1 098MU19
8560131213709FLESNE Guillaume1 054MU26
9560130600819DJOHNSON Mark1 054MS
10560131407614QBRUN Mateo640MU19
11560131447737KCOMACLE Mathilde614FS
12560130447896JBRULE Sebastien496MS
13560131239625BVENET Brune384FS
14560131007234COUTIN Jerome360MS
15560130355534YDELAMARE Jean284MS
16560131318964WDESDEVISES Yann284MS
17560131445442URICHE Victor242MU15
18560131427443VLE DOUARIN Benoit240MU19
19560131393059DLEPINARD François140MS
20560131282035DJAMET Carole140FS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26