Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N LARMOR PLAGE - 56006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3126 627 18 9497 678
H-Habitables7811 291 7 6563 635
P-Windsurf   570 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560061206285XPEETERS Gilles2 235DMS
2560061308322LBAIZE Heloise1 875DFS
3560060598785KHONOR Nicolas1 711DMS
4560060004236NMALLAY Laurent1 500DMS
5560060531132NBROISE Xavier1 497DMS
6560061040004NGONZALES Omar1 216DMS
7560061405916WRIO Amandine1 158DFU26
8560060346173XTANGUY Julien1 057DMS
9560061422014QBOULET Marius1 006DMU19
10560060406951HMAINCENT Olivia985DFS
11560061011163VLE BOUR Rene953DMS
12560060491140ECASAREGGIO Stephanie853DFS
13560060036006GDENIS Francois846DMS
14560061207225BBOZEC Emmanuel561DMS
15560061126026UGUILLOU Morgan519DMS
16560060352084ETHEROUANNE Mathieu519DMS
17560061045986UPAUTREC Jean-Michel470DMS
18560061382006QPAUTREC Bieuzy470DMU19
19560060546148EMOREAU Pierre-Yves420DMS
20560061000675VCAUCHIE Alexandre397DMS
21560061042676WHIRTZMANN Paul390DMS
22560061504449KTHOMAS Gabrielle357DFS
23560061015179DVASSEUR Arnaud270DMS
24560060227634UALLARD Laurent270DMS
25560061411496JTHEPOT Anthony220DMS
26560060308462QFIOLET Guy165DMS
27560060516019VVANIER Erwan150DMS
28560061438057BVANIER Adam150DMU15
29560061499520ALEMOINE Erwan138DMS
30560061004308EMICHEL Robin84DMS
31560060446242LAUBOURG Julien57DMS
32560061200624ALUBRANO LAVADERA Julien57DMS
33560060614944SANDRIEUX Maxime40DMS
34560061476166YFRANCOIS Thibault30DMS
35560060140100NHALLAIS Marc0DMS
36560061237221XROBIN Trystan0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560061308322LBAIZE Heloise1 700FS
2560061206285XPEETERS Gilles1 700MS
3560060598785KHONOR Nicolas1 518MS
4560060531132NBROISE Xavier1 168MS
5560061040004NGONZALES Omar1 093MS
6560060004236NMALLAY Laurent1 066MS
7560061405916WRIO Amandine1 014FU26
8560061422014QBOULET Marius954MU19
9560060406951HMAINCENT Olivia792FS
10560061237221XROBIN Trystan756MS
11560061207225BBOZEC Emmanuel436MS
12560061411496JTHEPOT Anthony196MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26