Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N LARMOR PLAGE - 56006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3237 504 26 91810 586
H-Habitables10514 828 10 5954 233
P-Windsurf   990 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560061206285XPEETERS Gilles3 350DMS
2560060598785KHONOR Nicolas2 728DMS
3560060531132NBROISE Xavier2 528DMS
4560061308322LBAIZE Heloise2 510DFS
5560060004236NMALLAY Laurent2 024DMS
6560061237221XROBIN Trystan1 976DMS
7560060346173XTANGUY Julien1 637DMS
8560060406951HMAINCENT Olivia1 402DFS
9560061045986UPAUTREC Jean-Michel1 156DMS
10560061040004NGONZALES Omar1 093DMS
11560061405916WRIO Amandine1 014DFU26
12560061207225BBOZEC Emmanuel977DMS
13560061422014QBOULET Marius954DMU19
14560061011163VLE BOUR Rene953DMS
15560061382006QPAUTREC Bieuzy856DMU19
16560060491140ECASAREGGIO Stephanie853DFS
17560060036006GDENIS Francois846DMS
18560061126026UGUILLOU Morgan519DMS
19560060352084ETHEROUANNE Mathieu519DMS
20560060546148EMOREAU Pierre-Yves420DMS
21560061298950YGORRE Catherine400DFS
22560061000675VCAUCHIE Alexandre397DMS
23560061042676WHIRTZMANN Paul390DMS
24560061499520ALEMOINE Erwan387DMS
25560061504449KTHOMAS Gabrielle357DFS
26560061015179DVASSEUR Arnaud270DMS
27560060227634UALLARD Laurent270DMS
28560061411496JTHEPOT Anthony196DMS
29560060308462QFIOLET Guy165DMS
30560060516019VVANIER Erwan150DMS
31560061438057BVANIER Adam150DMU15
32560061264179DLAUCK Alexandre146DMU26
33560061004308EMICHEL Robin84DMS
34560061200624ALUBRANO LAVADERA Julien57DMS
35560060446242LAUBOURG Julien57DMS
36560060614944SANDRIEUX Maxime40DMS
37560061476166YFRANCOIS Thibault30DMS
38560061227301PLE BRUCHEC Christophe30DMS
39560060140100NHALLAIS Marc0DMS
40560060086961KTROMPETTE Thierry0DMS
41560061079436NTROMPETTE Tanguy0DMS
42560060098759ZBEAUDOUIN HAUZEUR Marion0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560061206285XPEETERS Gilles2 510MS
2560061308322LBAIZE Heloise2 510FS
3560060531132NBROISE Xavier2 196MS
4560060598785KHONOR Nicolas2 182MS
5560061237221XROBIN Trystan1 976MS
6560060004236NMALLAY Laurent1 458MS
7560060406951HMAINCENT Olivia1 402FS
8560060346173XTANGUY Julien1 332MS
9560061040004NGONZALES Omar1 313MS
10560061405916WRIO Amandine1 014FU26
11560061422014QBOULET Marius954MU19
12560061207225BBOZEC Emmanuel751MS
13560060098759ZBEAUDOUIN HAUZEUR Marion260FS
14560061411496JTHEPOT Anthony196MS
15560060086961KTROMPETTE Thierry50MS
16560061079436NTROMPETTE Tanguy50MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26