Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4224 2979 63010 7553 912
H-Habitables153 55710 00030 41813 139
K-Kiteboard  9 630450 
M-Multicoques de sport817 0559 6305 8301 595
P-Windsurf242 7019 63023 8979 174
Q-Quillards VL1210 7359 630750355
R-Voile Radiocommandée  9 63030 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2637C N LORIENTBRETAGNEMorbihan110 000
Voile Légère10158C N LORIENTBRETAGNEMorbihan29 630
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro1 466DMU15
2560051407216AHILLION Paul1 226DMU15
3560051441542GGALLIC Paul1 210DMU15
4560051445557PLE PALUD Mael1 007DMU15
5560051476442LATTANASIO Ruben680DMU15
6560051476436EABGRALL Eloane612DFU15
7560050346175ZGUILLEVIC Steven492DMS
8560050769007ZGALLIC Gwenael480DMS
9560050768999RGALLIC Gildas480DMS
10560050023326YEVEN Jean-Paul470DMS
11560051490539VBALZE Raphael434DMU15
12560051368232STHEPOT-DENIS Lukas370DMU19
13560051490547DSUPLY Charles348DMU15
14560051002605FEVEN Marion330DFS
15560051446451VCARRE Pierre-Alain280DMS
16560050454869XLE LAY Patrick260DMS
17560050611643DDROGOU Herve240DMS
18560050513491MCHAULVIN Annabel210DFS
19560051459013FKERDREUX Victor206DMU15
20560051476437FLOUET Raphael190DMU15
21560051490546CBRAULT Henri180DMU15
22560051360131DGENDRAULT Alexandre180DMS
23560051476439HPITON Constance160DFU15
24560051476433BHILLION Joseph46DMU15
25560051490549FLEVISSE Tristan32DMU15
26560050243845FJESTIN Yannick30DMS
27560051490544AQUENTEL Louis20DMU15
28560051272153KBLAYO Morgann0DMS
29560050568849BLE BOUEDEC Eric0DMS
30560051265154UBISTON Arno0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560051389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro955MU15
2560051441542GGALLIC Paul877MU15
3560051407216AHILLION Paul835MU15
4560051445557PLE PALUD Mael822MU15
5560050568849BLE BOUEDEC Eric738MS
6560051476442LATTANASIO Ruben560MU15
7560051476436EABGRALL Eloane423FU15
8560051265154UBISTON Arno68MS
9560051272153KBLAYO Morgann68MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26