Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C CARNAC - 56002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2564 0788 23531 82924 014
H-Habitables5038 406 21 10717 299
K-Kiteboard  8 2350660
M-Multicoques de sport1137 6288 23513 32416 069
P-Windsurf2230 2038 23510 11411 854
Q-Quillards VL  8 235440 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CARNACBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère51130Y C CARNACBRETAGNEMorbihan108 235
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560021383899MMOREAU Titouan2 293MMU19
2560021299941FBARNAUD Elouan2 218MMU19
3560021311117XBERTIN Adélie2 218MFU19
4560021424704SLUCAS Timothe1 113MMU19
5560020446277XRIOU Lenaig1 070MFS
6560020503124NPARIS David1 070MMS
7560021382776SSEGUIN Etann716MMU19
8560021329379VLANNAY Mathys510MMU19
9560020961230GBOUILLET Philippe400MMS
10560021502189FGODEFROY Alexandre200MMU15
11560021476977TCHAUVIGNE Nicolas181MMU15
12560021442458LLEVEQUE Elouen181MMU15
13560020608643DCHARDIN Christophe180MMS
14560021200160SDELEPLACE-DURIEU Anne-Cecile166MFS
15560021471183HCARRE Aristide150MMU19
16560021075017KCARDON Herve124MMS
17560021481608SCOTTU Pierre124MMU19
18560020498545TCARDON Carola124MFS
19560021229928ACOTTU Stephane86MMS
20560021467966GBELLEC Vincent70MMU19
21560021442800SBELLAY Chloe70MFU19
22560021267068NGIBLET Salome70MFU19
23560021442779VCAILLOCE Marine60MFU19
24560021438420EVIDAL Jean60MMU26
25560021075140NSAINT GERMES Philippe48MMS
26560021490672JTISON GUEGAN Merlin30MMU19
27560021371297KBERTIN Mayeul30MMU15
28560021479507DSACHAU Enguerrand10MMU19
29560020539092EBATHANY Bertrand0MMS
30560020008317PBATHANY Nicolas0MMS
31560020523342YCLAVIER_ Bernard0MMS
32560020271595MTABOUREAU Jacques0MMS
33560020404047HTHIBERGE Patrick0MMS
34560021191731MAUDAT Patrick0MMS
35560021093520JDELEPLACE Jean-Christophe0MMS
36560021360305KARNAUD Elouen0MMU26
37560020448846YCURUTCHET Laurent0MMS
38560021113221FLE GUENNEC Jean-Baptiste0MMS
39560020160335RCONAN Jean-Charles0MMS
40560021353800JCHAVANON Martin0MMU26
41560021352717FLE TOHIC Matis0MMU19
42560021318639HOLIVIERO Gerard0MMS
43560021509693XPRINCIVALLE Quentin0MMU26
44560020271596NTABOUREAU Francoise0MFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560021383899MMOREAU Titouan3 610MU19
2560021311117XBERTIN Adélie3 466FU19
3560021299941FBARNAUD Elouan3 466MU19
4560020539092EBATHANY Bertrand2 342MS
5560021424704SLUCAS Timothe1 930MU19
6560021353800JCHAVANON Martin1 414MU26
7560021329379VLANNAY Mathys1 273MU19
8560021360305KARNAUD Elouen1 202MU26
9560020503124NPARIS David1 070MS
10560020446277XRIOU Lenaig1 070FS
11560021382776SSEGUIN Etann716MU19
12560020404047HTHIBERGE Patrick440MS
13560020448846YCURUTCHET Laurent440MS
14560020961230GBOUILLET Philippe400MS
15560020160335RCONAN Jean-Charles360MS
16560020008317PBATHANY Nicolas320MS
17560021093520JDELEPLACE Jean-Christophe273MS
18560020523342YCLAVIER_ Bernard270MS
19560021200160SDELEPLACE-DURIEU Anne-Cecile185FS
20560021318639HOLIVIERO Gerard120MS
21560021352717FLE TOHIC Matis120MU19
22560020271595MTABOUREAU Jacques80MS
23560021467966GBELLEC Vincent70MU19
24560021442800SBELLAY Chloe70FU19
25560021267068NGIBLET Salome70FU19
26560020271596NTABOUREAU Francoise40FS
27560021113221FLE GUENNEC Jean-Baptiste40MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26