Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4124 3269 41210 3854 529
H-Habitables1157 325 1 8555 470
P-Windsurf1717 7679 4127 2751 080

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère16136N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire29 412
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490061446533FBADOUAL Enora1 417DFU26
2490061462176ABRIOLAY Elias888DMU19
3490061159043MBOCQUEL Thierry652DMS
4490060464862GGERARD Damien650DMS
5490061381993BSERNY Benjamin640DMS
6490061492281KFORISSIER Paul600DMU19
7490061491284WCOTIN Zoe548DFU15
8490061287640SDECLERCK Thibault540DMU26
9490061442888JLAUNOIS Adèle516DFU26
10490061474924EHAMEL Mahe486DMU15
11490061447226CDI IORIO Fany429DFU15
12490061441673TABELARD Jules414DMU19
13490061492272ARAIMBAULT Augustin395DMU15
14490061309678YJEGOU Hervé379DMS
15490061442909FCADOU Ronan375DMU26
16490061465371DPELLERIN COELHO Artur324DMU15
17490061464516NLANDEAU-TROTTIER Gabin318DMU19
18490061497671ZDE FERRIERES Leon277DMU15
19490061474920ASCHINKEL Merlin267DMU15
20490061331165FROULLAND Jules-Antoine200DMU26
21490061462351HAGOYER Madeleine191DFU15
22490061474918YGOSSELIN Charlie134DMU15
23490061491560JGUEBRE Jamal125DMU15
24490061491376SFOREST ROBIC Paul120DMU15
25490061242327RCORNU Francois115DMS
26490061501472JPINON Leopold115DMU15
27490060056273TMONEGER Pierre100DMS
28490061502341PAGOYER Jean96DMU15
29490061474930LRICCI Raphaël90DMU15
30490061441689KTHOMAS Cleophee79DFU19
31490061493572EBOUVIER Kenzo58DMU15
32490061080851MBODY Stephane40DMS
33490061502342QAGOYER Charles39DMU15
34490061462180EFOUQUERON Vivien31DMU19
35490061441691MTHOMAS Leopold27DMU19
36490061262327ZLEMONIER Valentin20DMS
37490061463051MGIRAULT Stephane10DMS
38490061287694YDECLERCK Alexandre0DMU26
39490060076803DFOLLENFANT Hubert0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1490061287694YDECLERCK Alexandre1 695MU26
2490061446533FBADOUAL Enora966FU26
3490060076803DFOLLENFANT Hubert723MS
4490061462176ABRIOLAY Elias645MU19
5490061381993BSERNY Benjamin500MS
6490061441673TABELARD Jules316MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26