Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4532 3809 60014 9097 871
H-Habitables12912 344 2 6259 719
P-Windsurf2618 2239 6007 5431 080
Q-Quillards VL  9 6000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère14170N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire29 600
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490061446533FBADOUAL Enora1 794DFU26
2490061287694YDECLERCK Alexandre1 295DMU26
3490061442888JLAUNOIS Adèle1 076DFU26
4490061462176ABRIOLAY Elias1 075DMU19
5490061159043MBOCQUEL Thierry1 052DMS
6490061442909FCADOU Ronan884DMU26
7490060464862GGERARD Damien850DMS
8490061287640SDECLERCK Thibault820DMU26
9490061381993BSERNY Benjamin710DMS
10490061441673TABELARD Jules709DMU19
11490061492281KFORISSIER Paul680DMU19
12490061309678YJEGOU Hervé559DMS
13490061464516NLANDEAU-TROTTIER Gabin558DMU19
14490061491284WCOTIN Zoe548DFU15
15490061474924EHAMEL Mahe486DMU15
16490061447226CDI IORIO Fany449DFU15
17490061492272ARAIMBAULT Augustin415DMU15
18490061465371DPELLERIN COELHO Artur344DMU15
19490061242327RCORNU Francois315DMS
20490061474920ASCHINKEL Merlin287DMU15
21490061497671ZDE FERRIERES Leon277DMU15
22490061462180EFOUQUERON Vivien251DMU19
23490061462351HAGOYER Madeleine211DFU15
24490061331165FROULLAND Jules-Antoine200DMU26
25490061474918YGOSSELIN Charlie134DMU15
26490061491560JGUEBRE Jamal125DMU15
27490061463052NLE GUERN Philippe120DMS
28490061491376SFOREST ROBIC Paul120DMU15
29490061501472JPINON Leopold115DMU15
30490061202657TCHEVALIER Denis100DMS
31490060056273TMONEGER Pierre100DMS
32490061502341PAGOYER Jean96DMU15
33490061474930LRICCI Raphaël90DMU15
34490061441689KTHOMAS Cleophee79DFU19
35490061352214GBRIAND BOUCHER Vincent60DMS
36490061483194ULAMBERT Laurent60DMS
37490061504045PDEGRUGILLIERS Mathieu60DMS
38490061493572EBOUVIER Kenzo58DMU15
39490061080851MBODY Stephane40DMS
40490061502342QAGOYER Charles39DMU15
41490061441691MTHOMAS Leopold27DMU19
42490061262327ZLEMONIER Valentin20DMS
43490061463051MGIRAULT Stephane10DMS
44490060076803DFOLLENFANT Hubert0DMS
45490061487302YROBIN Frederic0DMS
46490061485139VNEBREL Stephany0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1490061287694YDECLERCK Alexandre2 411MU26
2490060076803DFOLLENFANT Hubert2 043MS
3490061446533FBADOUAL Enora1 046FU26
4490061442888JLAUNOIS Adèle812FU26
5490061442909FCADOU Ronan794MU26
6490061462176ABRIOLAY Elias765MU19
7490061159043MBOCQUEL Thierry538MS
8490061441673TABELARD Jules516MU19
9490061381993BSERNY Benjamin500MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26