Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : NPB - 44039

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1869 4897 6931 796 
H-Habitables3293 873 2 1151 758
K-Kiteboard  7 6931 5582 000
M-Multicoques de sport4316 6807 6938 002985
P-Windsurf888 1137 693420 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0NPBPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère10780NPBPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique77 693
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440391461187VBULOT Nicolas620MMS
2440390556399HROLLAND Samuel613MMS
3440391371684NDANTEC Enzo613MMU26
4440391000873BLEMEE Nicolas600MMS
5440391461194CLEMEE Hugo600MMU15
6440391423836NNIVON Elouan600MMU19
7440391502975ZDUFRASNE Pascal420MMS
8440391420223ZGOURANTON Pierrick400MMS
9440391400020ERAOU Francis376MMS
10440391460366QMANCEAU Elouann320MMU15
11440391490878YSPINDLER Melina300MFU19
12440391406998YPRAULT Elyne300MFU19
13440391490895RJOUNY Hugo260MMU15
14440391511403DVAROQUI Adam260MMU15
15440391511411MVAN LATUM Frank260MMS
16440391204606YMIGNOT Anaelle240MFS
17440391097929BJACOPIN Lionel200MMS
18440390611886GLAVIE Stephan200MMS
19440391446249KMARTIN Louna180MFU19
20440391491670YDESERT Camille160MFU15
21440391490884EMANROT Pol160MMU15
22440391512396NOLIVAUD Alexandre160MMS
23440391495008AMORIN Lily-Rose140MFU15
24440391442940NCROCHARD COSSADE Clemence120MFU15
25440391464654GROBIN Prune120MFU15
26440391446572WSCHOCH Valentin100MMU15
27440391502571DJAN Dominique80MMS
28440391502025KDECOUSSER Florian80MMS
29440391502572EDANET Samuel80MMS
30440391416418LMADEC Pauline80MFU19
31440391442953BSPINDLER Samuel80MMU19
32440391075156EROSIERE Vincent58MMS
33440391476155MMARTINEAU Mayalene40MMU15
34440391300542GDE CENIVAL Tanguy34MMS
35440391511235DDESPREZ Tom20MMU15
36440391511664AMAURO Tilio20MMU15
37440391476070YSCHOCH Clément20MMU15
38440391511323VHERMITE Luna20MFU15
39440391516988WSCHMITZ LOISON Leonor20MFU15
40440391509522ULAVIE Margerie0MFS
41440391346308EMARSAIS-RENAUT Thibault0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440391509522ULAVIE Margerie609FS
2440391400020ERAOU Francis376MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26