Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : APCC VOILE SPORTIVE - 44030

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs14010 018 1 5328 486
H-Habitables1147 69691033 35813 428
M-Multicoques de sport   100612
Q-Quillards VL   02 581

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable12812APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique11910
Voile Légère 0APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440301310604NRETAILLAUD Thomas726DMS
2440301298413PGOUT Lucie536DFU19
3440301366410UMOINIER Arthur270DMU26
4440300565106CBEHAREL Valentin0DMS
5440301368889BBERTON Cindy0DMS
6440300011443VLE GARREC Mael0DMS
7440300038216JLEBOUCHER Pierre0DMS
8440301430249TRUAL Lucas0DMS
9440300397285PLE GARREC Morgan0DMS
10440301032569TMEDINGER Paul0DMS
11440301430868NJAFFRAIN Blandine0DFU26
12440301335047ZBIGOT Alice0DFU26
13440301355408JRAGUENEAU Tiphaine0DFS
14440301155044WLE ROUX Chloe0DFS
15440300344111ZGERON Mathilde0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440301430249TRUAL Lucas2 244MS
2440301430868NJAFFRAIN Blandine1 806FU26
3440301335047ZBIGOT Alice1 658FU26
4440301032569TMEDINGER Paul1 469MS
5440300344111ZGERON Mathilde1 309FS
6440301298413PGOUT Lucie1 256FU19
7440301155044WLE ROUX Chloe1 168FS
8440301310604NRETAILLAUD Thomas1 036MS
9440300038216JLEBOUCHER Pierre1 000MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26