Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : SNOS VOILE - 44008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7414 1168 7502 9502 416
H-Habitables   200932
R-Voile Radiocommandée1113 3868 7503 0031 633

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0SNOS VOILEPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère3172SNOS VOILEPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique38 750
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440081311019VBOHU Stephan576DMS
2440081480976JTAYLOR-LAUTRU Louis523DMU19
3440081492230GDUPONT Achille200DMU15
4440081475317PGOAN Vincent181DMU15
5440080052905KGONDET Antoine179DMS
6440081492234LDUPONT Basile162DMU15
7440081475323VGONDET Timothée147DMU19
8440081498626UGUERIN Robinson143DMU15
9440081423615HGOAN Yves137DMS
10440081444000SGIGUET Thomas124DMU15
11440081091173PDAUCE Maurice105DMS
12440081476225KMARTIN Clément105DMU15
13440081173516NALARY Guillaume94DMS
14440081474614GGOURIOU Titouan86DMU15
15440080565776ASOULIES Antoine84DMS
16440080485066CJUSTEAU Yoann73DMS
17440081492255HMASSON Quentin67DMU15
18440081492270YDUPONT Loïc63DMS
19440081459200ANEUMAN Suzon52DFU15
20440081443961BMARTEL Timothée48DMU15
21440081324136JNEUMAN Caroline42DFS
22440080374953BNEUMAN Frederic31DMS
23440081474612ECIVEL Eliot29DMU15
24440081315584AHOUSSAYE Philippe21DMS
25440081475303ZCHEVREL Margaux10DFU15
26440081475346UNEUMAN Theotime10DMU15
27440081423616JLEMOINE Manoah0DMU19
28440081114682CMIGNEN Aline0DFS
29440081290451VGOUEREC Thierry0DMS
30440081502130USCHMITT-RICHIERO Eric0DMU26
31440081470063RCIVEL Alban0DMU15
32440081475344SLONGCHAMP Timeo0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440081311019VBOHU Stephan690MS
2440081423616JLEMOINE Manoah632MU19
3440081480976JTAYLOR-LAUTRU Louis470MU19
4440081114682CMIGNEN Aline312FS
5440081290451VGOUEREC Thierry312MS
6440081470063RCIVEL Alban124MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26