Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : SNOS VOILE - 44008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7721 7729 2008 8923 680
H-Habitables   2002 477
R-Voile Radiocommandée1016 8519 2004 4403 211

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0SNOS VOILEPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère27131SNOS VOILEPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique39 200
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440081475317PGOAN Vincent893DMU15
2440081423616JLEMOINE Manoah872DMU19
3440081480976JTAYLOR-LAUTRU Louis662DMU19
4440081492234LDUPONT Basile630DMU15
5440081474614GGOURIOU Titouan550DMU15
6440081290432ABROHAN Claire500DFU26
7440081311019VBOHU Stephan484DMS
8440080374953BNEUMAN Frederic470DMS
9440081324136JNEUMAN Caroline421DFS
10440081475344SLONGCHAMP Timeo416DMU19
11440081091173PDAUCE Maurice401DMS
12440081476225KMARTIN Clément401DMU15
13440081444000SGIGUET Thomas354DMU15
14440081459200ANEUMAN Suzon309DFU15
15440080604050UBARASC Julien300DMS
16440081492230GDUPONT Achille298DMU15
17440081401386CBROHAN Yves280DMU19
18440081474612ECIVEL Eliot268DMU15
19440081475347VPERRET Antoine257DMU15
20440081423615HGOAN Yves253DMS
21440081476107MPERRET Morgane233DFS
22440081474615HPERRET Clément213DMU15
23440081470063RCIVEL Alban206DMU15
24440081314014QGUERRY Roman200DMU26
25440080052905KGONDET Antoine179DMS
26440081492255HMASSON Quentin178DMU15
27440081493417TVETTER Sébastien148DMS
28440081475323VGONDET Timothée147DMU19
29440081498626UGUERIN Robinson143DMU15
30440081492270YDUPONT Loïc123DMS
31440081401414GDREUX Damien115DMS
32440081492267VSANGUINE Jérémy94DMS
33440081173516NALARY Guillaume94DMS
34440081492261PBROCHARD Gilles94DMS
35440081494021XPERRET Martin93DMU15
36440080565776ASOULIES Antoine84DMS
37440081492221XMARTIN Guillaume80DMS
38440080485066CJUSTEAU Yoann73DMS
39440080576562LPERRET Jacques73DMS
40440081475346UNEUMAN Theotime70DMU15
41440081492262QFONVIEILLE Emilie60DFS
42440081492226CDUPONT FONTVIEILLE Kaïna60DFU15
43440081443961BMARTEL Timothée48DMU15
44440081315584AHOUSSAYE Philippe21DMS
45440081474613FDUPONT FONVIEILLE Isac20DMU15
46440081505346UNICOLAS Cécilia20DFS
47440081475303ZCHEVREL Margaux10DFU15
48440081114682CMIGNEN Aline0DFS
49440081476101FLE RICOUSSE Sophie0DFS
50440081290451VGOUEREC Thierry0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440081423616JLEMOINE Manoah872MU19
2440081475344SLONGCHAMP Timeo818MU19
3440081311019VBOHU Stephan690MS
4440081480976JTAYLOR-LAUTRU Louis610MU19
5440081476101FLE RICOUSSE Sophie378FS
6440081290451VGOUEREC Thierry346MS
7440081114682CMIGNEN Aline312FS
8440081470063RCIVEL Alban206MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26