Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1378 0328 84643 35525 831
H-Habitables19211 903 3 5838 320
K-Kiteboard  8 84601 720
M-Multicoques de sport3120 1108 8464 6746 590
P-Windsurf856 2148 84628 70118 667
Q-Quillards VL  8 846270 
R-Voile Radiocommandée  8 8461 3442 162

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère29183C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique48 846
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440010585399RBERRANGER Stephane1 206MMS
2440010061652WDAVID Remy660MMS
3440010089769KBRISSON Gael630MMS
4440011144108EBRISSON Sandrine630MFS
5440011017087RLAUNAY Olivier508MMS
6440010411720ADABRY Raoul210MMS
7440011459240STANGUY Francis180MMS
8440011474173XLEPROUST Mathis180MMU19
9440011066570LBIDARD Olivier150MMS
10440010035725PGUITARD Gilles150MMS
11440010061809KPOTTIER Yves140MMS
12440010603372NLHERMET Alexis30MMS
13440011459252EPERE Frederic30MMS
14440010570289BLAVAYSSIERE Hugo20MMS
15440011062974QRAISER Christoph0MMS
16440011064651MGUEHO Vincent0MMS
17440010493722UROBIN Xavier0MMS
18440010176516WHIVERT Christian0MMS
19440011286891MCHAUVIN Noah0MMU26
20440011404892EBELZ-AUBRY Hugo0MMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440010176516WHIVERT Christian2 162MS
2440010585399RBERRANGER Stephane1 556MS
3440010493722UROBIN Xavier1 518MS
4440011064651MGUEHO Vincent1 420MS
5440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 162MU19
6440011286891MCHAUVIN Noah1 080MU26
7440010061652WDAVID Remy660MS
8440011144108EBRISSON Sandrine630FS
9440010089769KBRISSON Gael630MS
10440011017087RLAUNAY Olivier508MS
11440011062974QRAISER Christoph200MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26