Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YC La Grande Motte - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4243 1369 52420 28713 325
H-Habitables2058 9327 05937 85914 014
K-Kiteboard  9 52401 011
M-Multicoques de sport446 9999 52420 33217 143
P-Windsurf1934 3879 52414 82410 039
Q-Quillards VL  9 5241 6083 099

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable27319YC La Grande MotteOCCITANIEHérault67 059
Voile Légère39156YC La Grande MotteOCCITANIEHérault29 524
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340131426224AJOHNSON Lorcan2 315MMU26
2340131419862YDEBAUQUE Yohan2 212MMS
3340131340748NJACOLIN Guillaume1 598MMU19
4340131409012WMOURAUX Eliot1 489MMU19
5340131372326GHOMBOURGER Maeva1 489MFU19
6340131442783ZDENANTE Gregoire1 418MMU19
7340131413831RLAURET Valentine1 150MFU19
8340130188618CTHIEBAUT Michel1 052MMS
9340131432083DBOURRUST Fanny963MFU19
10340130038971VHOMBOURGER Cedric784MMS
11340131430122LBENHAYOUN Elena690MFU19
12340131087223ZGARDES Gabriel642MMS
13340130086027MPIALLAT Jacques632MMS
14340131460917PPARADAN Nicolas623MMU19
15340131229228WBRAUN Arnaud612MMS
16340130392303ZFOUQUERAY Patrice514MMS
17340131308896JPELLERIN Hubert502MMS
18340131308897KPELLERIN Valerie502MFS
19340131409340NGIORGETTI Elisa395MFU15
20340131391855ZCLOUET Thibaut330MMU19
21340131137865BSANTERRE Adrien300MMS
22340130560222QPUPIN Marc270MMS
23340131466483MJOHNSON David240MMS
24340131335313BCUADRADO Gerard198MMS
25340131311948NGEOLLE Lilian160MMU26
26340131428095ZBERANGER Alain160MMS
27340130822418LBURET Olivier130MMS
28340131192533XJACOLIN Jean-Etienne120MMS
29340131340747MJACOLIN Domitille120MFU19
30340130194858CKAUFMANN Olivier90MMS
31340130952122UCAPELA Vincent60MMS
32340131428792AMALDONADO Jean-Marc20MMS
33340131054948EBESSON Billy0MMS
34340131223451DVELOT Daniel0MMS
35340130528863ZSOUFFLET Benjamin0MMS
36340131245314CBILLY Margaux0MFU26
37340131322032SLECONTE Elise0MFU26
38340131320188WVELOT Sylvie0MFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340131426224AJOHNSON Lorcan3 967MU26
2340131054948EBESSON Billy3 081MS
3340131322032SLECONTE Elise2 344FU26
4340131419862YDEBAUQUE Yohan2 225MS
5340131245314CBILLY Margaux2 025FU26
6340131413831RLAURET Valentine1 879FU19
7340131430122LBENHAYOUN Elena1 821FU19
8340131340748NJACOLIN Guillaume1 622MU19
9340131409012WMOURAUX Eliot1 519MU19
10340131442783ZDENANTE Gregoire1 502MU19
11340131372326GHOMBOURGER Maeva1 369FU19
12340131432083DBOURRUST Fanny1 075FU19
13340130528863ZSOUFFLET Benjamin1 052MS
14340130188618CTHIEBAUT Michel692MS
15340131087223ZGARDES Gabriel642MS
16340130038971VHOMBOURGER Cedric634MS
17340131229228WBRAUN Arnaud612MS
18340131460917PPARADAN Nicolas563MU19
19340130392303ZFOUQUERAY Patrice514MS
20340130086027MPIALLAT Jacques512MS
21340131308896JPELLERIN Hubert502MS
22340131308897KPELLERIN Valerie502FS
23340131320188WVELOT Sylvie500FS
24340131223451DVELOT Daniel500MS
25340131409340NGIORGETTI Elisa335FU15
26340131335313BCUADRADO Gerard198MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26