Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V PYLA S/M - 33018

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  8 108570 
H-Habitables2269 447 7 0932 354
M-Multicoques de sport1530 3098 10811 22010 981
P-Windsurf4419 5918 1083 8017 682
Q-Quillards VL  8 108150 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V PYLA S/MNOUVELLE AQUITAINEGironde  
Voile Légère10281C V PYLA S/MNOUVELLE AQUITAINEGironde88 108
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330181408286QLARUELLE Adel1 770MMU19
2330181343177TJAULARD Marius1 410MMU19
3330181426594LDAUBREE Eliott1 070MMU19
4330181426031ZVANDEN CRUYS Le'o750MFU19
5330181470501XVERDIER Mathieu606MMU15
6330181479673BNOE Antoine605MMU15
7330181494583HBACHELIER Margot546MFU15
8330181494590QBOURBON BOSSOUTROT Victor514MMU15
9330181494593TVERNOT Paris496MFU15
10330181485782QSCHWARTZ-COIFMAN Margaux450MFU19
11330181428351RLARUELLE Adam436MMU15
12330180440391RKRESSMANN Stanislas340MMS
13330181494854QPETER-LUCOT Kalyan309MMU15
14330181434924NNOE Milan290MMU15
15330181494584JTRICHET Maya266MFU15
16330181477771VDAO Gia-Huy243MMU15
17330181184377BTRILLAUD Antoine224MMS
18330181010850ULOUVET Jean-Marc205MMS
19330181513460WVERNOT Maxine156MFU15
20330181476539MMARAND Adrien152MMU15
21330181501079ZMORLAAS-TUCANNES Anne-Marie141MFS
22330181476864ASALGADO Cedric121MMS
23330181512642UGUIGNOLET Mattis119MMU15
24330181514427DFERNANDES Alban105MMS
25330180055795VHIGUET Pierre100MMS
26330181034626LJOACHIM Alain60MMS
27330181341593TWATTEBLED DE DUCLA Patricia60MFS
28330181502996WFERREYRA Jean-Pierre42MMS
29330181442086YCHANTRY Eric42MMS
30330181089250LAUMONIER Etienne40MMS
31330181394749PLAMBERT Denis40MMS
32330181005856SCAVERNES Marie-Odile40MFS
33330180420541PRIGAUD Geraldine20MFS
34330181263935ZRIGAUD Camille0MFU26
35330181334007RBELLE-CROIX Adam0MMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330181263935ZRIGAUD Camille5 047FU26
2330181408286QLARUELLE Adel1 576MU19
3330181343177TJAULARD Marius1 216MU19
4330181426594LDAUBREE Eliott1 152MU19
5330181426031ZVANDEN CRUYS Le'o832FU19
6330181470501XVERDIER Mathieu708MU15
7330181494854QPETER-LUCOT Kalyan561MU15
8330181485782QSCHWARTZ-COIFMAN Margaux450FU19
9330181428351RLARUELLE Adam346MU15
10330180440391RKRESSMANN Stanislas340MS
11330181434924NNOE Milan200MU15
12330181334007RBELLE-CROIX Adam160MU26
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26