Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V CAZAUX LAC - 33008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2465 348 8 91938 77217 657
H-Habitables2852 239 8 09535 0589 086
M-Multicoques de sport   8 919180292
P-Windsurf   8 9190 
Q-Quillards VL499 982 8 919510553
R-Voile Radiocommandée425 623 8 91910 0286 676

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable25352C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde58 095
Voile Légère63116C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde58 919
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330081405436WLESNIAK Timothe4 079DMU15
2330081469809BBEAUMONT Tristan3 566DMU15
3330081443697BPUECHBERTY Arthur3 380DMU19
4330081443686QHARGREAVES Tom3 350DMU15
5330081444973FHADT Dalia3 328DFU15
6330081424568ABOYEZ Tom3 230DMU15
7330081499932ELESNIAK Thimothé1 953DMU15
8330081498318YDESCHAMPS Valentin1 576DMU15
9330081443684NHARGREAVES Ethan1 571DMU15
10330081462782GCARRE Manon1 421DFU15
11330081479669XBOURC'HIS Eugénie1 336DFU15
12330081443657KBESNAULT Charly1 308DMU15
13330081479962CBOURC'HIS Augustine1 299DFU15
14330081479950QCHARLES Gaetan1 217DMU15
15330081479226LPUECHBERTY Tristan1 215DMU15
16330081443652EVOLMAR Esteban1 120DMU15
17330081479223HBIGNON Sacha854DMU15
18330081479960ABOURC'HIS Octavie709DFU15
19330081496821PLE BOT Gauthier634DMU15
20330081444971DSERNY Adam602DMU15
21330080496968ABOUTAREL Frederic507DMS
22330081479220EBOSQUE Louis502DMU15
23330081462796WBOSQUE Leon494DMU15
24330081444975HHADT Aliss462DFU15
25330081479954UHADT Jimi-Lou366DMU15
26330081479221FDECHATRE Ilan355DMU15
27330081125011MLE SEREC Vincent300DMS
28330080742541FDARNAUDGUILHEM Michel273DMS
29330081479225KCHENU Mathéo272DMU15
30330081513254GALONZO MERCE Clélia262DFU15
31330080581977BETCHEBER Jean-Pierre260DMS
32330081498317XDECHATRE Noam220DMU15
33330081332722CHEMON Gwenaelle180DFU26
34330081443647ZGROULARD Natan180DMU15
35330081479949PCAZAUX Enoha176DMU15
36330081513277FBUREAU Corentin140DMU15
37330081515424SBOYEZ Maxime124DMU15
38330081443649BCAZAUX Teva120DFU15
39330080607728ALELIEVRE Samuel90DMS
40330081513518GGARDEAU Mahé72DMU15
41330081513282LCLÉMENT Liam20DMU15
42330081494723DDOUHERET Adam20DMU15
43330081497574YFERREC Philippe0DMS
44330080084757PMARTHIENS Jean0DMS
45330080006403VMAURON Daniel0DMS
46330081420446GMAURON Claire0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330081405436WLESNIAK Timothe3 563MU15
2330081443686QHARGREAVES Tom3 382MU15
3330081443697BPUECHBERTY Arthur3 367MU19
4330081469809BBEAUMONT Tristan3 193MU15
5330081424568ABOYEZ Tom3 134MU15
6330081444973FHADT Dalia3 106FU15
7330081499932ELESNIAK Thimothé1 795MU15
8330081443684NHARGREAVES Ethan1 615MU15
9330080496968ABOUTAREL Frederic1 026MS
10330081479669XBOURC'HIS Eugénie886FU15
11330080084757PMARTHIENS Jean480MS
12330080581977BETCHEBER Jean-Pierre260MS
13330080006403VMAURON Daniel160MS
14330081420446GMAURON Claire160FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26