Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V BORDEAUX C M - 33006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs11019 5988 6495 2675 682
H-Habitables2239 5874778 0441 066
M-Multicoques de sport1430 7248 64915 0177 058
P-Windsurf7610 9098 6491 315945
Q-Quillards VL  8 649490490

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable16512C V BORDEAUX C MNOUVELLE AQUITAINEGironde21477
Voile Légère71106C V BORDEAUX C MNOUVELLE AQUITAINEGironde68 649
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330060537810UETIENNE Stephane1 149MMS
2330061121130UDEPAYRAS Cecile1 149MFS
3330060563440SARDOUIN Pascal1 133MMS
4330060716919RTEYNIE Lucie1 126MFS
5330061358872SROUL David1 057MMS
6330061360619MSEROUX Philippe988MMS
7330060556846YDELEUZE Chantal964MFS
8330061416867DDECTOT Amaury933MMU19
9330061403845PDECTOT Eric933MMS
10330060008596EESCARRET Gilles710MMS
11330060544966YTHOMAS Franck695MMS
12330061431834UAIRAULT Jean-Louis663MMS
13330061077555DCHAIX Jean-Luc656MMS
14330060482913KBROSSEAU Franck590MMS
15330061081965XFAURE Marine492MFS
16330060038077PMARTEAU Anne486MFS
17330061324022QRAULET Adèle473MFU26
18330061239324NBROUET Julien451MMU26
19330061441004WVERTEN Matthieu443MMS
20330060661560AMARTEAU Catherine443MFS
21330061454131VAREXY Benoit414MMS
22330061117186LFAURE Verane368MFS
23330061355310GMERCIER Charline350MFU19
24330060046851DMERCIER Sebastien350MMS
25330061447781FFONTANA Patrick284MMS
26330061151958GLUBBERS Jean260MMS
27330060078326QMARTEAU Jean-Marie233MMS
28330061422174GAIRAULT Alexandre223MMU26
29330061055122LPOLLE Frederic203MMS
30330061502615ZCAMPONES Romain192MMS
31330060565099VLAUNAY Gerard181MMS
32330061000355MROCHE Dominique144MMS
33330061205096JGOBION Cedric135MMS
34330061483541FKEFER Marc131MMS
35330060963730LTEISSEIRE Bernard131MMS
36330061264724WARDOUIN Eliot129MMS
37330060085235MCADRE Francois99MMS
38330061371741XPREVOT Eric72MMS
39330061242813XGOBION Carole60MFS
40330061389690UPRADEN Laurent58MMS
41330060359381FPEUREUX Antoine30MMS
42330061101938CGREIL Jacques27MMS
43330061501268WSEMENOUX Capucine27MFU19
44330061340712ALEGER Fabien10MMS
45330060457918YJACOB Alexandre0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330060716919RTEYNIE Lucie2 365FS
2330061121130UDEPAYRAS Cecile1 029FS
3330060537810UETIENNE Stephane1 029MS
4330061358872SROUL David859MS
5330061416867DDECTOT Amaury852MU19
6330061403845PDECTOT Eric852MS
7330060008596EESCARRET Gilles710MS
8330060563440SARDOUIN Pascal676MS
9330061360619MSEROUX Philippe650MS
10330060556846YDELEUZE Chantal636FS
11330061077555DCHAIX Jean-Luc542MS
12330061324022QRAULET Adèle473FU26
13330061239324NBROUET Julien451MU26
14330061431834UAIRAULT Jean-Louis423MS
15330060544966YTHOMAS Franck405MS
16330060482913KBROSSEAU Franck405MS
17330061117186LFAURE Verane368FS
18330060457918YJACOB Alexandre280MS
19330061441004WVERTEN Matthieu245MS
20330060963730LTEISSEIRE Bernard121MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26