Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : BN MARE E VELA - 2A025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2827 83610 00010 7947 042
H-Habitables   600 
M-Multicoques de sport  10 000540 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud  
Voile Légère10024BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0251281845FBUNEL Lisandru1 964DMU19
22A0251400747MMARINACCE Lennie1 695DFU19
32A0251333369BKUNTZE Thomas1 270DMU19
42A0251407362CLUPU ASAVEI Denis1 150DMU15
52A0251473041TCONCA FOTI Leandru1 039DMU15
62A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie665DFU15
72A0251422965FMARIANI Atilla610DMU15
82A0251422963DDAHLEM Lilia544DFU15
92A0250599765FDAHLEM Regis416DMS
102A0251384275DAMMANNATI Oscar330DMU15
112A0251427048JCUIGNET Franck270DMS
122A0251427134YAMMANATI Victor270DMU15
132A0251402141PMARIGHETTO Vincent210DMU15
142A0251405835MAMMANNATI Mael180DFS
152A0251438268WBLANCHARD Celest120DMU15
162A0251463665BAGNET Lino37DMU15
172A0251463664AAGNET Victoire24DFU15
182A0251421867MGUIOU Louise0DFU19
192A0251431477XPIZARRO Matilde0DFU19
202A0251267166QBUNEL Julien0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0251400747MMARINACCE Lennie1 586FU19
22A0251281845FBUNEL Lisandru1 367MU19
32A0251267166QBUNEL Julien1 080MU26
42A0251407362CLUPU ASAVEI Denis1 010MU15
52A0251473041TCONCA FOTI Leandru967MU15
62A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie592FU15
72A0251422965FMARIANI Atilla546MU15
82A0251431477XPIZARRO Matilde440FU19
92A0251384275DAMMANNATI Oscar334MU15
102A0251421867MGUIOU Louise152FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26