Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : BN MARE E VELA - 2A025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2745 09710 00022 97912 118
H-Habitables   1 3602 819
M-Multicoques de sport4911 30010 0001 300 
P-Windsurf4511 95010 0001 950 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud  
Voile Légère4685BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0251407362CLUPU ASAVEI Denis2 397DMU15
22A0251281845FBUNEL Lisandru2 339DMU19
32A0251473041TCONCA FOTI Leandru2 202DMU15
42A0251400747MMARINACCE Lennie2 059DFU19
52A0251422965FMARIANI Atilla1 432DMU15
62A0251333369BKUNTZE Thomas1 428DMU19
72A0251474486YRUIZ Anthony1 260DMU15
82A0251422963DDAHLEM Lilia1 172DFU15
92A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie1 167DFU15
102A0251384275DAMMANNATI Oscar934DMU15
112A0251427134YAMMANATI Victor809DMU15
122A0251402141PMARIGHETTO Vincent775DMU15
132A0251470055HHAZAN Lilia762DFU15
142A0251505572EDECLERCK Nathan689DMU15
152A0251431477XPIZARRO Matilde547DFU19
162A0250599765FDAHLEM Regis503DMS
172A0250548341PROBERT Corinne370DFS
182A0251463665BAGNET Lino340DMU15
192A0251405835MAMMANNATI Mael318DFS
202A0251427048JCUIGNET Franck270DMS
212A0251463664AAGNET Victoire264DFU15
222A0251496634UDAHLEM Andria248DMU15
232A0251490186CMELLAC Ulysse235DMU15
242A0251266543RHENRIOT Marine231DFS
252A0251500662QCARTA Aude228DFU15
262A0251499778URUTILI Antone-Dumé206DMU15
272A0251347933XDUPAIN Xavier144DMS
282A0251438268WBLANCHARD Celest120DMU15
292A0251256364NCHANFORAN Francine60DFS
302A0251509380WLEVALLOIS Agathe48DFU19
312A0251489604WMARIANI Anghjulina40DFU15
322A0251472647HCUSSAC Lilou10DFU19
332A0251421867MGUIOU Louise0DFU19
342A0251267166QBUNEL Julien0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0251407362CLUPU ASAVEI Denis2 857MU15
22A0251267166QBUNEL Julien2 259MU26
32A0251400747MMARINACCE Lennie2 108FU19
42A0251281845FBUNEL Lisandru1 680MU19
52A0251473041TCONCA FOTI Leandru1 615MU15
62A0251384275DAMMANNATI Oscar1 356MU15
72A0251402141PMARIGHETTO Vincent1 162MU15
82A0251422965FMARIANI Atilla940MU15
92A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie832FU15
102A0251427134YAMMANATI Victor779MU15
112A0251431477XPIZARRO Matilde767FU19
122A0250548341PROBERT Corinne370FS
132A0251421867MGUIOU Louise226FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26