Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs693 25610 00059 50723 749
H-Habitables773 3738 66741 90122 805
M-Multicoques de sport347 02710 00023 23713 790
P-Windsurf273 10110 00045 86417 237
Q-Quillards VL2617 55010 0003 0564 494
R-Voile Radiocommandée723 05510 0009 3183 737

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable47178BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère58 667
Voile Légère3448BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211474840SGOACHET Amaury2 608MMU26
2291211429323DLEGRU Eliott2 548MMU19
3291211490727RJOURDAN Etienne1 988MMU19
4291211293581FBOUCHER Henri1 628MMU19
5291211361395VRIOU Liza1 616MFU26
6291211407149FSOITHOUX Maïlis1 454MFU19
7291211490587VGUILLERM-HALLOT Tristan1 134MMU15
8291211474818UCROS Philomene1 080MFU19
9291211408069PGORGUES Eilin880MFU19
10291211391016ABOUCHER Hilaire825MMU15
11291211114981PBRIAND Erwan730MMS
12291210407498CGORGUES Thomas720MMS
13291211496576JBOSCHER Titouan696MMU15
14291211482793BAILLIOT Louise656MFU15
15291211505652NAUZOLLE Kiara563MFU19
16291211481318QLE STANC Valentine532MFU19
17291211390499MCHANTRAINE Antoine520MMU15
18291211512558GGOURAND--NGUYEN Alexandre507MMU19
19291211507135HJOURDAN Gwendoline494MFU19
20291211513340WBRONNEC DUIGOU Apolline403MFU15
21291211511451DSAMSON Morgane372MFU15
22291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée360MMU19
23291211441433TWAELES Malik340MMU19
24291211512679HLE CANN Gauthier296MMU19
25291211512591RGRIMAL Malonn287MMU19
26291211469954CBLIN Maxence200MMU26
27291211493520ADE MONT-MARIN Noe191MMU15
28291210525879RCHAPENOIRE Emmanuel150MMS
29291210525845FBEZON Eric150MMS
30291211433754ULEPRINCE Lukas140MMU26
31291211313210CDELBAERE Mathys120MMU26
32291211428264AMANDIN Salome60MFU19
33291211496908EJAMET William40MMU15
34291211513918YBOURA Paul40MMS
35291211235312JMAURIN Leo0MMU26
36291211153543HDARGES Florent0MMS
37291210599431HLE FLOHIC Didier0MMS
38291211252841TSTEPHAN Bruno0MMS
39291211311290CSTEPHAN Luc0MMU26
40291210073227DBOUCHER Olivier0MMS
41291211312567HSALOU Chloe0MFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211235312JMAURIN Leo2 739MU26
2291211312567HSALOU Chloe2 265FS
3291211474840SGOACHET Amaury2 190MU26
4291211429323DLEGRU Eliott2 130MU19
5291211153543HDARGES Florent1 972MS
6291211408069PGORGUES Eilin1 322FU19
7291211490727RJOURDAN Etienne1 248MU19
8291211293581FBOUCHER Henri1 208MU19
9291211361395VRIOU Liza1 172FU26
10291211407149FSOITHOUX Maïlis1 074FU19
11291211252841TSTEPHAN Bruno1 050MS
12291211311290CSTEPHAN Luc1 050MU26
13291210407498CGORGUES Thomas720MS
14291211114981PBRIAND Erwan670MS
15291210599431HLE FLOHIC Didier508MS
16291210073227DBOUCHER Olivier200MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26