Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : POLE NAUTI SUD GOELO - 22908

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1344 1009 20026 3278 573
H-Habitables909 815 4 4105 405
K-Kiteboard  9 200240 
P-Windsurf3510 4209 2001 220 
R-Voile Radiocommandée  9 2000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor  
Voile Légère13139POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor39 200
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1229081438756ECERRATO Bastien2 622DMU15
2229081389783RDENIS Timothee2 045DMU15
3229081370514UDENIS Mathis1 966DMU19
4229081353791ZREBILLARD Rosalie1 835DFU19
5229081401642ULEGAY Titouan1 821DMU15
6229081443487HLEMOINE Raphael1 655DMU15
7229081333762LLEGAY Margaux1 550DFU19
8229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo1 474DMU15
9229081358477FLE GAL Leandre1 470DMU19
10229081426677XBERGER Gabriel1 120DMU19
11229081461784SEVANO Clement952DMU15
12229081461965FBLANCHARD Marie882DFU15
13229081389010LCHERDRONNET Malo872DMU19
14229081476963DLETERTRE Julien820DMU15
15229081460432JBROHAN VIAOUET Gaetan778DMU15
16229081483868WPALLUEL Aelia734DFU15
17229081482184SRAUDE Abel706DMU15
18229081426222YBOISSIER Marine704DFU15
19229081333757FFARIBAULT Théo660DMU19
20229081417781FPERCHEC Bertille570DFU15
21229081476971MEVANO Thibault540DMU15
22229081463139DBLANCHARD Jean538DMU15
23229081476841BFETAS Efflam452DMU15
24229081460423ZLEGAY Anna414DFU15
25229081461795DBOISSIER Valentin407DMU15
26229081476965FTOUZE PRIGENT Ronan362DMU15
27229081492518GLETERTRE Raphael178DMU15
28229081460434LSENECAL Nathael146DMU15
29229081384109FQUENEA Lucie137DFU26
30229080485812ECLAEYSSENS Pascal60DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1229081438756ECERRATO Bastien1 620MU15
2229081389783RDENIS Timothee1 376MU15
3229081370514UDENIS Mathis1 322MU19
4229081401642ULEGAY Titouan1 263MU15
5229081353791ZREBILLARD Rosalie1 186FU19
6229081443487HLEMOINE Raphael1 150MU15
7229081333762LLEGAY Margaux1 136FU19
8229081358477FLE GAL Leandre1 054MU19
9229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo1 010MU15
10229081426677XBERGER Gabriel778MU19
11229081389010LCHERDRONNET Malo762MU19
12229081461784SEVANO Clement687MU15
13229081461965FBLANCHARD Marie670FU15
14229081476963DLETERTRE Julien600MU15
15229081460432JBROHAN VIAOUET Gaetan527MU15
16229081426222YBOISSIER Marine506FU15
17229081333757FFARIBAULT Théo486MU19
18229081417781FPERCHEC Bertille428FU15
19229081461795DBOISSIER Valentin313MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26