Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : A Dijon Arc Voile - 21011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6233 87410 00015 0428 832
H-Habitables   0200
M-Multicoques de sport5015 50610 0005 506 
P-Windsurf3523 01910 0008 0254 994

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0A Dijon Arc VoileBOURGOGNE FCHE-COMTECôte-d'Or  
Voile Légère12468A Dijon Arc VoileBOURGOGNE FCHE-COMTECôte-d'Or110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1210110073740NMEURGEY Bernard420MMS
2210111460979DCHALUMEAU Christian386MMS
3210111458851MANTHEAUME Lionel378MMS
4210111515923MJAFFREDO Adele360MFS
5210111511697KKIN Hermance340MFU26
6210111458850LANTHEAUME Maxence330MMU19
7210111511696JKIN-ROPERS Laurence320MFS
8210111262762CTAPIA Christine300MFS
9210111475280ALE Tam-Khiet300MMU19
10210110497279ZQUERE Ronan292MMS
11210111416497TRUMMELHARDT Chadi240MMU26
12210111514822QSALZMANN Maxime240MMU15
13210111476113TMILLIERE Arsene220MMU19
14210111492410UPRADEL Stephane220MMS
15210111387186LCABRITA Emeric200MMU26
16210111107180NCHAURAY Marie-Pierre200MFS
17210110073742QMILLIET Alain180MMS
18210110720931VMARIN Franck160MMS
19210111513385TBOURGEADE Christophe160MMS
20210111461945KDEMOULIN Jules160MMU15
21210111334763DMAHE Eric150MMS
22210111471006YDEMOULIN Nicolas124MMS
23210111490572EJACOB Lucas120MMU19
24210111507788NDEMORTIER Charles100MMU15
25210111178754UCLEMENT Tom80MMS
26210111490886GLE HELLAY Yann60MMS
27210111485003DDELOIRE Laurence60MFS
28210111463446YLOUVEL Mélanie40MFU26
29210111510910QSALERA Dorian40MMU26
30210111476133POLIVIER Ewan20MMU15
31210111461943HDEMOULIN Arthur20MMU19
32210111453511ZGUERIN Eric10MMS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26