Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : ST GEORGES VOILES - 17016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
H-Habitables3393 528 5982 930
K-Kiteboard  5 4060604
M-Multicoques de sport2225 1815 40612 5077 268
P-Windsurf927 7165 4061 0401 270

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ST GEORGES VOILESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime  
Voile Légère16645ST GEORGES VOILESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime185 406
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170161459952JD'ALES Apolline2 005MFU15
2170161452443MPINAUD LIBNER Hanka2 005MFU15
3170161441348EMARIE Margot1 605MFU15
4170161492444EDIDIER Titouan1 605MMU15
5170161493273TMERIAS Eloise770MFU15
6170161459549PROY Justine770MFU15
7170161351563DDUJARDIN Mattis669MMU19
8170161293714UPERNES Noe585MMU26
9170161441349FMARIE Martin360MMU15
10170161480499MGEORGET Lola360MFU15
11170161496224SNEAU Timothe299MMU15
12170161514005PVINCENDEAU CHANSIGAUD Eden183MMU15
13170161512828NLEFORTIER Lucas165MMU15
14170161513964WGROUSSAUD Adam165MMU15
15170161516142QGRENET Hippolyte131MMU15
16170161513952JBEZIAU SALLAUD Alec131MMU15
17170161496261FRIVET Jules116MMU15
18170161496248SVINCENDEAU Eden94MMU15
19170161425835VZALTSMAN Eva94MFU15
20170161315016JTARTIERE Lorette90MFU26
21170161407804NSIMON Leo90MMU19
22170161514293PBACON Lilwenn62MFU15
23170161511783ZTRIAS Lucas62MFU15
24170161475756WDERMER Jonathan60MMU26
25170161476586LGARIN Juliette45MFU15
26170161510765PROCHETEAU Morgane45MFU15
27170161480530USARCIAUX Enzo31MMU15
28170161477185KCLARINARD Arthur31MMU15
29170161270222YBERTRAND Lucas30MMU26
30170161369747VAVELINE Noemie30MFU19
31170161493650LRENAUD Raphael10MMU15
32170161492890UGUILLO Gabriel10MMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170161459952JD'ALES Apolline2 067FU15
2170161452443MPINAUD LIBNER Hanka2 067FU15
3170161441348EMARIE Margot1 567FU15
4170161492444EDIDIER Titouan1 567MU15
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26