Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : LA ROCHELLE NAUTIQUE - 17013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1282 8749 18943 62130 064
H-Habitables1267 5258 57235 97022 983
K-Kiteboard  9 18901 296
M-Multicoques de sport157 6329 18929 12019 323
P-Windsurf1053 9119 18929 71315 009
Q-Quillards VL3513 1259 1893 391545

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable23374LA ROCHELLE NAUTIQUENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime48 572
Voile Légère50135LA ROCHELLE NAUTIQUENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime49 189
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170131355020EPROUST Thomas2 424MMU19
2170131331091DMARTINEAU Clement2 394MMU26
3170131443597XPRAUD Marius2 341MMU19
4170130407378CKERMAREC Michel2 090MMS
5170131499685XMANSOURI Emilie2 021MFU19
6170131396027VMARTIN-BUSSAT Elie1 805MMU19
7170131414748WGUEDEU Briac1 785MMU15
8170131447064JBRUN Hugo1 745MMU15
9170131349850UGRAND Marius1 480MMU26
10170131463157XGUEVEL Noe1 360MMU15
11170131249866UPOMADE Adelie1 337MFS
12170131449584JLAPOUMEROULIE Samuel1 330MMU15
13170131369952JKERHUEL Julian1 105MMU19
14170131427946UHOLTON Liam1 090MMU19
15170131410890CBOTINEAU Yuna1 090MFU19
16170131313431HCOUERON Thomas988MMU19
17170131443188WGUILBAUD-PEREZ Onesime910MMU15
18170131476762USAVARY Raphael910MMU15
19170131410880SPETITFILS Vidjay670MMU15
20170131395926QCATHERINE Vincent620MMU19
21170131415309FPEYRON-GUTIERREZ Oscar620MMU19
22170131410878QMILHET Antoine620MMU19
23170131446555DLE COSQUER Aubin560MMU19
24170131424626LNATCHITZ--GALTIE Ambre560MFU19
25170131100618CCOLLIN Arnaud550MMS
26170131445159ZMAURANGE Basile-Jack510MMU15
27170131462313TDE CAMBOURG Cyprien440MMU15
28170131408061FGRAND Raphael438MMU19
29170131447063HBONNEAU Collin300MMU19
30170131499699MOEUILLOT Noe253MMU19
31170131331088AROUSSE Leo250MMU19
32170131499675MFAVREAU Charly210MMU15
33170131499700NHUREL Aurelien153MMU19
34170131350593TCOLLIN Caroline150MFS
35170131304745KSIBE Agathe145MFU19
36170131499706UOUFARY Ilyess90MMU15
37170131185399RCONANT Arthur80MMU26
38170131499668ELAURENT Rozenn60MFU15
39170131446148ECOUERON Basile60MMU15
40170131499682UMORGAT Arthur30MMU15
41170131511764ELEGRAND Arthur30MMU15
42170130541091MCHAUVET Luc0MMS
43170131331092EMARTINEAU Louis0MMU26
44170130347809BDAGUZAN Thierry0MMS
45170131298923VBOINET Jean-Francois0MMS
46170130454604WSADOC Christian0MMS
47170130477704JBRUNET Sylvain0MMS
48170130415105BREDON Jean-Jacques0MMS
49170130450657KMONTIER Patrice0MMS
50170130540645XROUILLON Eric0MMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170131331091DMARTINEAU Clement3 816MU26
2170131355020EPROUST Thomas3 814MU19
3170131396027VMARTIN-BUSSAT Elie3 421MU19
4170131443597XPRAUD Marius2 637MU19
5170131499685XMANSOURI Emilie2 317FU19
6170130407378CKERMAREC Michel2 180MS
7170131369952JKERHUEL Julian2 154MU19
8170130497252WMERELLE Fanny2 152FS
9170131414748WGUEDEU Briac1 845MU15
10170131447064JBRUN Hugo1 805MU15
11170131349850UGRAND Marius1 480MU26
12170131313431HCOUERON Thomas1 343MU19
13170131449584JLAPOUMEROULIE Samuel1 290MU15
14170131463157XGUEVEL Noe1 290MU15
15170131427946UHOLTON Liam1 166MU19
16170131410890CBOTINEAU Yuna1 166FU19
17170131249866UPOMADE Adelie1 010FS
18170131408061FGRAND Raphael943MU19
19170131349846QBOIZUMAULT Raphaël850MU26
20170130415105BREDON Jean-Jacques850MS
21170131380793BROUX-DESSARPS Gabriel850MU19
22170131331092EMARTINEAU Louis800MU26
23170130083218LMERELLE Dominique772MS
24170131163914LVERGY Matteo720MU26
25170130540645XROUILLON Eric683MS
26170131395926QCATHERINE Vincent630MU19
27170131476762USAVARY Raphael610MU15
28170131443188WGUILBAUD-PEREZ Onesime610MU15
29170130347809BDAGUZAN Thierry600MS
30170130450657KMONTIER Patrice580MS
31170130541091MCHAUVET Luc568MS
32170130725256AGOUX Alain555MS
33170131100618CCOLLIN Arnaud550MS
34170131410878QMILHET Antoine530MU19
35170131424626LNATCHITZ--GALTIE Ambre500FU19
36170131446555DLE COSQUER Aubin500MU19
37170131410880SPETITFILS Vidjay490MU15
38170130454604WSADOC Christian476MS
39170131462313TDE CAMBOURG Cyprien440MU15
40170131415309FPEYRON-GUTIERREZ Oscar440MU19
41170131330436WHOVNANIAN Adele400FU26
42170131445159ZMAURANGE Basile-Jack330MU15
43170131331088AROUSSE Leo310MU19
44170131304745KSIBE Agathe261FU19
45170131499675MFAVREAU Charly210MU15
46170131483869XLANTIN Achil50MU19
47170130477704JBRUNET Sylvain40MS
48170131298923VBOINET Jean-Francois40MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26