Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : E D V COURSEULLES - 14902

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  7 7281 188888
H-Habitables3243 937 2 981956
M-Multicoques de sport938 2687 72820 6329 908
P-Windsurf  7 728490 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0E D V COURSEULLESNORMANDIECalvados  
Voile Légère53129E D V COURSEULLESNORMANDIECalvados67 728
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1149021480620NGAILLARD Hippolitte2 900MMU15
2149021480629XBOURHIS Titouan2 900MMU15
3149021490155VMAZIER Mael1 793MMU15
4149021480621PAMBROGINI Marie-Daniella1 793MFU15
5149021444028WBENICH Jade1 346MFU19
6149021464220EWINTERSTEIN Mathis1 249MMU15
7149021482405XPOYARD Enzo1 131MMU15
8149021493760AWIDLOCHER Lucie924MFU15
9149021444029XANTIER Gabriel910MMU19
10149021447523MBRETON Lou-Anne890MFU19
11149021363175ZBENICH Nicolas876MMS
12149021497504AGRICOURT Penelope517MFU15
13149021503021XGAILLARD Laurent515MMS
14149021495111HBENAMRA Hana430MFU15
15149021373744JBENICH Lilou331MFU26
16149021447528SGRICOURT Tristan302MMU19
17149021464219DLECLERC Robin300MMU15
18149020399727HCOURTAIS Cyril260MMS
19149020407438QOBJOIS Frederic260MMS
20149021447863RDOLABDJIAN Christophe225MMS
21149021517002LBOYER Auguste180MMU15
22149021373743HLAUMONDAIS Bertrand160MMU26
23149021399383RDESMEZIERES Margot160MFU26
24149021495112JBENAMRA Alya140MFU15
25149021515691VCOSTARD Anaelle140MFU15
26149021502638YWINTERSTEIN Sebastien139MMS
27149021482403VLELOUP Hugo120MMU15
28149021486236NMEZERETTE Eric100MMS
29149021464221FDUCLOUX-BRULE Liam90MMU15
30149021480630YBLARD-DEMARQUE Paul80MMU15
31149021012315VBERNOUIS Jean-Pierre80MMS
32149021104169BDODIER Jean-Claude60MMS
33149021473066UBIGNON Didier60MMS
34149021495695RTROUVERIE Clémence60MFU19
35149021510035DPFERTZEL Maelle60MFU15
36149021497503ZDUCLOS-BRULE Eline57MFU15
37149021455178LABELLO Victor40MMU19
38149021143535HABELLO Olivier40MMS
39149021340000JTHEBAULT Damien0MMS
40149021236731MBERLENDIS Daniel0MMS
41149020898325FLANDRON Dominique0MMS
42149021497802LDESMEZIERES Pierre0MMU19
43149020404957FLANDRON Anne-Marie0MFS
44149021489092NFAUVEL Kelly0MFS
45149021236729KBERLENDIS Benedicte0MFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1149021480620NGAILLARD Hippolitte2 630MU15
2149021480629XBOURHIS Titouan2 630MU15
3149021490155VMAZIER Mael1 205MU15
4149021480621PAMBROGINI Marie-Daniella1 205FU15
5149020898325FLANDRON Dominique956MS
6149021444028WBENICH Jade926FU19
7149021444029XANTIER Gabriel910MU19
8149021464220EWINTERSTEIN Mathis829MU15
9149021363175ZBENICH Nicolas556MS
10149021497802LDESMEZIERES Pierre504MU19
11149020404957FLANDRON Anne-Marie356FS
12149021236731MBERLENDIS Daniel304MS
13149021236729KBERLENDIS Benedicte124FS
14149021340000JTHEBAULT Damien104MS
15149021489092NFAUVEL Kelly104FS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26