Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C FOS VOILE - 13066

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3152 6645 33428 97118 359
H-Habitables10020 8235 58913 4901 744
M-Multicoques de sport  5 33484 
Q-Quillards VL  5 33401 020
R-Voile Radiocommandée  5 33420 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable55154C FOS VOILESUDBouches-du-Rhône165 589
Voile Légère12468C FOS VOILESUDBouches-du-Rhône225 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130661424138CJALLABERT Louis4 138DMU15
2130661339982QKOETZEL Esther3 583DFU19
3130661423434ULEFEBVRE Camille3 114DFU15
4130661423435VLEFEBVRE Corentin2 870DMU15
5130661420764NGARGANI Maîa2 673DFU15
6130661369269XAMEY Elise2 548DFU19
7130661423964WTHOMAS Diane2 062DFU15
8130661423966YTHOMAS Maxime1 956DMU15
9130661443799HCASANOVA Mathieu1 671DMU15
10130661472005PHANIN Titouan1 082DMU15
11130660422736AFATTI Frederick830DMS
12130661483421FBAL Rubens764DMU15
13130661443801KCASANOVA Chloé606DFU15
14130661472627MESPANA Gilles584DMS
15130661511733XLENEPVEU Gabriel390DMU15
16130661475472AMIRAMAND Lily100DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130661339982QKOETZEL Esther4 249FU19
2130661424138CJALLABERT Louis4 005MU15
3130661420764NGARGANI Maîa3 577FU15
4130661423435VLEFEBVRE Corentin2 505MU15
5130661369269XAMEY Elise1 974FU19
6130661423434ULEFEBVRE Camille1 785FU15
7130661423964WTHOMAS Diane1 693FU15
8130661423966YTHOMAS Maxime1 146MU15
9130661443799HCASANOVA Mathieu903MU15
10130661443801KCASANOVA Chloé398FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26