Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YCPR - 13022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1736 4048 88918 4989 017
H-Habitables1166 563 2 4274 136
M-Multicoques de sport  8 889660 
P-Windsurf534 0988 88917 1048 105
Q-Quillards VL  8 8890605
R-Voile Radiocommandée  8 889120 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YCPRSUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère16129YCPRSUDBouches-du-Rhône48 889
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130221459142QSEIB Paul-Antoine2 310DMU15
2130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 700DMU15
3130221441140NBACKES Lilou1 553DFU15
4130221441982QSORIN Augustin1 429DMU15
5130221371118YPIROIRD Leo1 361DMU19
6130221458894GBRAUD Leïla1 299DFU15
7130221332524WLEPIECE Eva1 236DFU19
8130221427117FVEDEL Ilan1 185DMU19
9130221388628NNIRONI Milo1 033DMU19
10130221441688JVEDEL Aaron782DMU15
11130221430797PMALMEJAC Marie-Lou779DFU15
12130221442004NOLRY Albin775DMU15
13130221371119ZPIROIRD Martin774DMU26
14130221382988NJACQUINOD Come645DMU19
15130220022249BLE ROUX Jean-Pierre469DMS
16130221474340WGRISON Louis346DMU15
17130221474348EPASERO Gianni310DMU15
18130221458893FCARBONNEL Valentin256DMU15
19130221474337TPERETTI Edouard200DMU15
20130221388624JCOUTURIER Arthur180DMU15
21130221474376JGINTER Robin160DMU15
22130221458859VDUPONT Maxence137DMU15
23130221474372EBRIARD Matthias113DMU15
24130221474333PRISTERUCCI Vassily89DMU15
25130221458862YDE QUILLACQ Bérénice56DFU15
26130221474357PGIRARD Balthazar34DMU15
27130221492181FCARBONNEL Gautier10DMU15
28130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien0DMS
29130221120627VMICHAL Eliott0DMS
30130221312634CLOVADINA Mathilde0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130221459142QSEIB Paul-Antoine1 652MU15
2130221332524WLEPIECE Eva1 421FU19
3130221441140NBACKES Lilou1 334FU15
4130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 295MU15
5130221371118YPIROIRD Leo1 179MU19
6130221120627VMICHAL Eliott1 092MS
7130221312634CLOVADINA Mathilde1 044FU26
8130221458894GBRAUD Leïla956FU15
9130221441982QSORIN Augustin893MU15
10130221388628NNIRONI Milo888MU19
11130221427117FVEDEL Ilan857MU19
12130221371119ZPIROIRD Martin684MU26
13130221442004NOLRY Albin641MU15
14130221430797PMALMEJAC Marie-Lou610FU15
15130221382988NJACQUINOD Come573MU19
16130221441688JVEDEL Aaron521MU15
17130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien428MS
18130220022249BLE ROUX Jean-Pierre325MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26