Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : LA PELLE-MARSEILLE - 13021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs357 0018 51934 83613 646
H-Habitables1047 674 2 8244 850
M-Multicoques de sport  8 51901 704
P-Windsurf  8 51901 296

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère17123LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône58 519
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130211393184JBERIER JOYET Swan2 533DMU19
2130211372057BJACQUOT Vianney2 395DMU15
3130211390740NLACROIX Ernest2 335DMU15
4130211331970UCOMBET Anna2 206DFU19
5130211436660WKRAUSS Mathias2 127DMU15
6130211442769KCOTTIN Louis2 095DMU15
7130211372053XRUTILY Leo-Paul2 031DMU19
8130211466486QEZRATY Elena1 865DFU15
9130211458385BPENEV Lazar1 705DMU19
10130211370864JEZRATY Joane1 548DFU19
11130211151741FSANTOCANALE Luigi1 435DMS
12130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 399DMU19
13130211350572WCOMBET Emy1 201DFU19
14130211372065KPEYRE Juliette1 201DFU15
15130211171316WNAGY Gabrielle1 151DFS
16130210219841BLEYDET Jean-Christophe1 122DMS
17130211331291MRADULIC Celeste1 082DFU19
18130211350571VCOMBET Luna837DFU19
19130210044206YPEYRE Thierry833DMS
20130211447971DDERKENNE Ines832DFU19
21130211139210CWAYAG Zachee751DMS
22130211426073TLIAUDOIS Martin709DMU15
23130211334568ALEYDET Charlotte496DFU19
24130211340180WLORANDEL BOUHAMED Arfan490DMU26
25130211462255HRIITANO Leonard457DMU15
26130211289383HPEYRE Theo389DMU26
27130211424402CLANGUMIER Lucie364DFU15
28130211390739MPORET Luca363DMU15
29130211442774QOUDIN Arsene292DMU19
30130211460579MDI GUGLIELMO Mathys210DMU19
31130211441973FCOUARTOU Sacha182DMU15
32130211462125XMERLE Pablo176DMU15
33130211496366QJOLY Salomé164DFU15
34130211477528SRIITANO Auguste152DMU15
35130211498282LJOLY Mathurin129DMU15
36130211460553KBOS LLORENS Samuel121DMU15
37130211460554LFINAZ Sixte105DMU15
38130211429679ZBLANQUER JARAIZ Francisco103DMS
39130211463106UDE KERANGAL Alec97DMU15
40130211477524NCOUARTOU Solal73DMU15
41130211477522LCOURAU Thomas65DMU15
42130211495186LPUDDU Selena42DFU15
43130211444556WMARCENARO Eva38DFU15
44130211477526QLACROIX Alphonse18DMU15
45130211058105TRIOU Amelie0DFS
46130211287455ZRADULIC Mailys0DFU26
47130210534394LFERRAT Evelyne0DFS
48130211289381FPEYRE Manon0DFU26
49130211274652NBELAICH Bruno0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130211287455ZRADULIC Mailys2 528FU26
2130211289383HPEYRE Theo2 223MU26
3130211058105TRIOU Amelie2 088FS
4130211393184JBERIER JOYET Swan1 835MU19
5130211372053XRUTILY Leo-Paul1 704MU19
6130211442769KCOTTIN Louis1 703MU15
7130211436660WKRAUSS Mathias1 663MU15
8130211390740NLACROIX Ernest1 628MU15
9130211331970UCOMBET Anna1 565FU19
10130211372057BJACQUOT Vianney1 520MU15
11130211466486QEZRATY Elena1 403FU15
12130211458385BPENEV Lazar1 389MU19
13130211151741FSANTOCANALE Luigi1 162MS
14130211370864JEZRATY Joane1 111FU19
15130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 078MU19
16130211171316WNAGY Gabrielle968FS
17130211331291MRADULIC Celeste957FU19
18130210219841BLEYDET Jean-Christophe922MS
19130211350572WCOMBET Emy887FU19
20130211372065KPEYRE Juliette887FU15
21130211289381FPEYRE Manon864FU26
22130211350571VCOMBET Luna708FU19
23130211447971DDERKENNE Ines662FU19
24130211139210CWAYAG Zachee651MS
25130211426073TLIAUDOIS Martin593MU15
26130210044206YPEYRE Thierry568MS
27130211334568ALEYDET Charlotte437FU19
28130211274652NBELAICH Bruno356MS
29130211340180WLORANDEL BOUHAMED Arfan334MU26
30130210534394LFERRAT Evelyne324FS
31130211390739MPORET Luca318MU15
32130211460579MDI GUGLIELMO Mathys174MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26