Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : ASPTT MARSEILLE - 13013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1147 4533 10433 54410 805
H-Habitables2242 720 1 3901 330
P-Windsurf399 6823 1044 2482 330
Q-Quillards VL  3 10401 260

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère11024ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône213 104
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130131408346CPROT Simon2 938DMU15
2130131442500EPROT Mathieu2 887DMU15
3130131430694GRICHARD Cleya2 276DFU15
4130131378915VGRAVELAS Martin2 123DMU15
5130131406361KHERBETTE Marie-Aimée2 062DFU19
6130131474877FREIMONENQ Maurice1 788DMU15
7130131406362LHERBETTE Thumette1 666DFU15
8130131268380EOUSSET Quentin1 633DMU26
9130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 633DMU26
10130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 548DFU15
11130131351392AJEANSELME Simon1 514DMU19
12130131404839ZLEDUCQ Emmanuel1 514DMU19
13130131378495HDELORME Milos1 412DMU15
14130131387984SPERONEILLE Marie1 162DFU15
15130131423930LFAURE Jim1 106DMU19
16130131369751ZPIERROT Lucien1 102DMU19
17130131437240ALIGET Marcel998DMU15
18130131388234CMAGNANT Auguste998DMU19
19130131458791ZKHERBOUCHE Adam940DMU15
20130131350604ELEFEBVRE Louis829DMU19
21130131368829PCONTENSOU Tao705DMU19
22130131412554LLE BEL Julie676DFU19
23130131474807HBENAMO Isaac645DMU15
24130131458600AMARICHEZ Gaston491DMU19
25130131501497KGIRAUD Marius376DMU15
26130131496223RSADON Augustin345DMU15
27130131424267MCARBONNEL Matthieu345DMU15
28130131481806YBERTHIER CARNIEL Come344DMU15
29130131490812EBARTHELEMY Mathias302DMU15
30130131478543ZTOURON Malo289DMU15
31130131441824ABARBET Anthony284DMU15
32130131477670QGINOD Margaux233DFU15
33130131491611MMARIAUZOULS Enzo225DMU15
34130131268370UDEPEYRE Mathias207DMU26
35130131477681BFALLECKER Nils192DMU15
36130131490745KAUDOLY Anna180DFU15
37130131494273KBOUR Ainoa180DFU15
38130131461560JNEBUNUDUBY Pierre166DMU19
39130131494290CBOUR Maialen146DFU15
40130131441842UPAVAN CLAUDEL Enault-Lou128DMU15
41130131474386UMELTZ--BIANCHI Leonor100DFU15
42130131455499VDE BIASI Antoine50DMU19
43130131414339VBEGHAMI Samuel50DMU19
44130131268373XTEILLET Lucas0DMU26
45130130158360JPHILISPART Eric0DMS
46130131356383ZRAISON Ulysse0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130131408346CPROT Simon1 972MU15
2130131442500EPROT Mathieu1 840MU15
3130131430694GRICHARD Cleya1 593FU15
4130131378915VGRAVELAS Martin1 435MU15
5130131406361KHERBETTE Marie-Aimée1 410FU19
6130131268380EOUSSET Quentin1 320MU26
7130131406362LHERBETTE Thumette1 235FU15
8130131474877FREIMONENQ Maurice1 208MU15
9130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 144MU26
10130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 111FU15
11130131387984SPERONEILLE Marie1 049FU15
12130131378495HDELORME Milos1 033MU15
13130131351392AJEANSELME Simon1 024MU19
14130131404839ZLEDUCQ Emmanuel1 024MU19
15130131412554LLE BEL Julie941FU19
16130131423930LFAURE Jim917MU19
17130131458791ZKHERBOUCHE Adam843MU15
18130131356383ZRAISON Ulysse792MU15
19130131369751ZPIERROT Lucien756MU19
20130131350604ELEFEBVRE Louis756MU19
21130131437240ALIGET Marcel736MU15
22130131388234CMAGNANT Auguste736MU19
23130130158360JPHILISPART Eric660MS
24130131268373XTEILLET Lucas644MU26
25130131368829PCONTENSOU Tao584MU19
26130131474807HBENAMO Isaac573MU15
27130131458600AMARICHEZ Gaston359MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26