Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N CASTELNAUDARY - 11008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3053 39010 00028 51914 871
H-Habitables3353 743 1 3232 420
M-Multicoques de sport4516 41210 0005 630782
P-Windsurf  10 00002 520
Q-Quillards VL  10 0000530
R-Voile Radiocommandée823 04710 0008 2524 795

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude  
Voile Légère27184C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1110081339836NCHARPINET Aurore600MFU19
2110081350149FLECLERC Yann480MMS
3110081501787MAPTER Clara416MFS
4110081474651VDECROUX Philippe394MMS
5110081474676WPENICAUT Marguerite-Marie353MFS
6110081504842UTOUCHEBOEUF Olivier248MMS
7110081414910QTRAVERE Yann200MMU26
8110080950953BHADDAD Florent200MMS
9110081501791RMARSAUX-ARMAND Quentin200MMU15
10110081483809KRICARD Rémi200MMU15
11110081377997PGEORGE Côme186MMU19
12110081185920JDE BRUYNE Jean-Bernard182MMS
13110081502445XDEVE-BLUNTZ Lizèa181MFU15
14110081501789PLAY-CROIZER Clara173MFU15
15110080496273BPINTO Loic173MMS
16110081359238YDICOSTANZO Christophe162MMS
17110081359239ZDICOSTANZO Annie162MFS
18110081389875MDELAS SARREBOUBEE Adrien159MMU19
19110081469013XCROIZER Laetitia158MFS
20110081469014YLAY François158MMS
21110080156651DBENOIST Tristan146MMS
22110081459337TPHILIPPON Mikhael143MMS
23110081152202LBOURRICAUD Celine143MFS
24110080456267DSERGENT Christophe142MMS
25110081210597PPICON Christophe142MMS
26110081370404EBRIANE Alix132MFU19
27110081325478GDUCRET Catherine119MFS
28110081451879ZROBILLIARD Arnaud119MMS
29110080528354UCHAPEAU Patrick119MMS
30110081383229PBLUM Moritz105MMU19
31110081483810LMANSAT Arnaud96MMS
32110081350134QBLUM Théo91MMU19
33110081475685XLOUPIAC Eric86MMS
34110081278856SQUANEAUX Olivier64MMS
35110081230385BLOQUET Jean-Gabriel51MMS
36110081037247RTHOMAS Sylvain51MMS
37110080510355VBONNET Laurent37MMS
38110081483347DMILHAVET-VIVALTA Anne29MFS
39110081347355VAUBRY Sophie24MFS
40110080288688SLLONCH Thierry24MMS
41110081332090UTHIEUX Andre10MMS
42110081329482CDE BATAILLE Caroline10MFS
43110081263434CBLUM Heike0MFS
44110081503063RMETZGER Nicolas0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1110081501787MAPTER Clara438FS
2110081350149FLECLERC Yann344MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26