Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Club Var Mer - 06026

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2633 504 2 0701 434
H-Habitables2478 449 6 2982 151
M-Multicoques de sport545 858 29 52116 337
Q-Quillards VL   90 
R-Voile Radiocommandée   309 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060261409353BSEBRECHTS Ambre3 189MFU26
2060261336409TGOLEMINOV David2 800MMU19
3060261201770UOTTOU Aurelien2 296MMU26
4060261228330LPIAZZA Remi2 296MMU26
5060261390475MBAUTZ Arthur2 258MMU26
6060261481205XSCANO Léa1 634MFU19
7060261429882LDARAN Oceane1 523MFU15
8060261453925FCHAZOTTE-AUBERT Léo1 473MMU15
9060260462238YBOULANT Christophe1 473MMS
10060261460167HKERFOURN Hippolyte1 323MMU15
11060261460168JKERFOURN Merlin1 321MMU15
12060261460336JCULOT Esteban1 227MMU15
13060261354728ACHARON Nathan1 112MMU19
14060261453924EFONTANILLE Anahita922MFU19
15060261460108WALZIARI Hugo913MMU19
16060261159912SVACHEE Fabien896MMS
17060261500685PCLAMER Baptiste495MMU19
18060261390160JMIGNERY-SOUHARD Malo490MMU19
19060261288607ZCHAVY Prune426MFU26
20060260611037XRIANDET Christophe400MMS
21060261444387VCROS Oceane391MFU19
22060261370221PAUFRANC Gerald379MMS
23060261491153KARNAUD Vella360MMS
24060261309296AMASCALCHI Valentin268MMS
25060261309741PMINO Benoit268MMS
26060261471742QSERRA Stefan258MMS
27060261476076EAVARGUES Clovis254MMU15
28060260495547VCLAMER Nicolas251MMS
29060261481484NMENANTEAU Guy231MMS
30060261463759ZFONTANILLE Jean-François207MMS
31060261417846YPEUREY Regis207MMS
32060261222274CBADERT Emilie204MFU26
33060260457157FBADI Eric201MMS
34060260452368SLASSERRE Serge201MMS
35060261497292EKERFOUN Hypolite200MMU15
36060261464011MDAMIENS Jerome174MMS
37060261481217KDROUOT Christine174MFS
38060261323815ZMASSACRIER Valerie168MFS
39060261480210LJOYEUX Christian168MMS
40060261502314LDELORT LECLERCQ Hugo120MMU15
41060261393141PBAUDOUIN Sara-Luna117MFU19
42060261289715DDALLANT Sylvain96MMS
43060261517363MASTORE Edward80MMU15
44060261411913TEXPERT Herve75MMS
45060261107620WLEFIEVRE Pierre60MMS
46060260892227DTRAPANI Patrick60MMS
47060261263327RBOIVIN Jean-Christophe60MMS
48060261502363MBARNOUIN Carole60MFS
49060261506072AYVON KERGARAVAT Celestine60MFU15
50060261498297BSROKA Jonah54MMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060261409353BSEBRECHTS Ambre4 286FU26
2060261336409TGOLEMINOV David3 461MU19
3060261481205XSCANO Léa2 116FU19
4060261228330LPIAZZA Remi1 810MU26
5060261390475MBAUTZ Arthur1 772MU26
6060261201770UOTTOU Aurelien1 753MU26
7060260462238YBOULANT Christophe1 473MS
8060261453925FCHAZOTTE-AUBERT Léo1 473MU15
9060261453924EFONTANILLE Anahita1 139FU19
10060261460108WALZIARI Hugo1 070MU19
11060261159912SVACHEE Fabien896MS
12060261500685PCLAMER Baptiste776MU19
13060260495547VCLAMER Nicolas726MS
14060260611037XRIANDET Christophe400MS
15060261370221PAUFRANC Gerald379MS
16060261309741PMINO Benoit268MS
17060261309296AMASCALCHI Valentin268MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26