Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CV ROQUEBRUNE C M - 06019

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs12612 4016 4874 8921 022
H-Habitables   230230
M-Multicoques de sport5011 1496 4874 662 
P-Windsurf  6 487440 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CV ROQUEBRUNE C MSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère5081CV ROQUEBRUNE C MSUDAlpes-Maritimes146 487
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060191425009KDEMANGE-POPESCU Stefan1 024DMU15
2060191290473TDAVID Alexis687DMU26
3060191493558QCAILLOT Jules660DMU15
4060191495324ELEITARD Zack660DMU15
5060191494020WTAFANI Vicente380DMU15
6060191495537BVUOLO Adam360DMU15
7060191431435DELIOT Laurelyne197DFU19
8060191494766YGALLO Matteo180DMU15
9060191493556NFAIVRE Louis160DMU15
10060191493318QTAFANI Valentina160DFU15
11060191477304JRAYBAUT Joris140DMU15
12060190398136ALAMBELAIN Jean-Jacques138DMS
13060191442611VLAPRUN Liam96DMU15
14060191462649TGARCI Olivier30DMS
15060191459874CBERMON Pablo20DMU15
16060191460410LHEIGEL Robin0DMU15
17060191404890CTRAVADEL Nicolas0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060191290473TDAVID Alexis687MU26
2060191431435DELIOT Laurelyne197FU19
3060190398136ALAMBELAIN Jean-Jacques138MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26