Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1639 8757 50022 9999 376
H-Habitables1038 200 6 0502 150
M-Multicoques de sport349 1987 5001 698 
Q-Quillards VL711 6507 5002 3901 760

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N NICESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère2983C N NICESUDAlpes-Maritimes87 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060121417553TDEPREZ Lucas2 032DMU15
2060121370782YCARLI-ROY Andrea1 962DMU19
3060121438808JMARSHALL Molly-Ella1 823DFU15
4060121438813PMARSHALL Jett1 812DMU15
5060121432940WLESAGE Colombe1 740DFU15
6060121377759RCARLI-ROY Sasha1 703DMU19
7060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 506DMU15
8060121461408AGERRIET Louis1 161DMU15
9060120006641TSIMEONI Denis1 140DMS
10060121372743RGIUDICELLI Livia985DFU19
11060121301664AZANOTTI Theophile927DMU26
12060121492835MBELABBAS Zoltan860DMU15
13060120374040AROCHE Pierre785DMS
14060121411159HRIVALAN Livio519DMU19
15060121159463ZCOURTET Jean-Noel516DMS
16060121450886QCHARTIER Victor509DMU15
17060121474702YPREDIAL Leonie480DFU15
18060121491821FNIKOLLI Victor440DMU15
19060121459089KSIRVEN FILLON Alba420DFU15
20060121479287ZENJALBERT Simon405DMU15
21060121490761BSCHOPF Aymmerick400DMU15
22060121055764EVIAU Philippe400DMS
23060121479685PPATEL Hannah400DFU15
24060121474666LDANIEL Romain377DMU15
25060120594961BHAMON Cedric360DMS
26060121354045PLANTERI Paul344DMS
27060121485521TLESAGE Philomène280DFU15
28060120472690LBOUILLIN Martial260DMS
29060121438077XDI PAOLA Donato260DMS
30060120461719HPARE Bruno250DMS
31060121329303RERNOUF Claire240DFS
32060121441217TROBINET Garance220DFU19
33060121493566YCAIZERGUES Marc220DMU15
34060121444723VGAITIS Angelos180DMU15
35060121487585TMARIE Alessandro180DMU15
36060121429126YHAMON Auguste166DMU15
37060121432926GCHARTIER Gabriel157DMU15
38060121496266LBOTTAU Louis140DMU15
39060121471795VFUMAT Agathe134DFU19
40060120451908NSAVINI David100DMS
41060121405502QGIUDICELLI Thomas40DMS
42060121480738LGAVOILLE Kristian20DMS
43060121437317FBENDJERIOU-SEDJERARI Zohra20DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060121370782YCARLI-ROY Andrea1 560MU19
2060121377759RCARLI-ROY Sasha1 512MU19
3060121417553TDEPREZ Lucas1 507MU15
4060121432940WLESAGE Colombe1 467FU15
5060121438808JMARSHALL Molly-Ella1 322FU15
6060121438813PMARSHALL Jett1 292MU15
7060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 027MU15
8060121461408AGERRIET Louis985MU15
9060120006641TSIMEONI Denis830MS
10060121372743RGIUDICELLI Livia716FU19
11060120374040AROCHE Pierre488MS
12060121159463ZCOURTET Jean-Noel338MS
13060121354045PLANTERI Paul274MS
14060120461719HPARE Bruno164MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26